«ПСЖ» – «Лион»: прогноз на матч Лиги 1. Гости не устоят перед парижанами?

19 сентября 2021 года «ПСЖ» примет на своем поле «Лион» в 6-м туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«ПСЖ» — «Лион»

Футбол. Чемпионат Франции. 6-й тур
Начало игры:
19 сентября, 21:45 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге 1 сезона-2021/22

«ПСЖ»: +5=0-0 (дома: +2=0-0), голы 16-5, 15 очков, 1-е место
«Лион»: +2=2-1, (в гостях: +1=0-1), голы 8-8,  8 очков, 7-е место

Расклад 

«ПСЖ» был крайне разочарован упущенным чемпионство в прошлом сезоне, но в этот раз ему никто не помешает. Прошло всего 5 туров, а парижане уже опережают ближайшего преследователя на 4 очка. Смущает поражение от «Лилля» (0:1) в Суперкубке страны и ничья с «Брюгге» (1:1) в Лиге чемпионов, но в Лиге 1 все идет лучшим образом. Особенно с точки зрения атаки – столичный клуб в каждом туре минимум дважды поражал чужие ворота. А 2 предыдущих домашних матчах «ПСЖ» и вовсе забивал гостям по 4 мяча, так что «львам» нужно готовиться к жаркому приему.  

«Лион» не смог пробиться в Лигу чемпионов и уже в мае сменил тренера – место Руди Гарсии занял Петер Бош. Голландец начал крайне неудачно: в 3 стартовых турах команда смогла набрать лишь 2 очка и пропустила 7 голов. Но затем «львы» все же нащупали свою игру и одержали уже 3 победы кряду. В чемпионате были повержены «Нант» (1:0) и «Страсбур» (3:1), а на неделе еще и обыгран «Рейнджерс» (2:0) в стартовом матче Лиги Европы. За 3 последних матча «Лион» позволил соперникам отличиться лишь однажды

Кадровые проблемы

«ПСЖ»: Рамос, Дагба, Бернат, Верратти (все – травмы), Мбаппе, Курзава (оба – под вопросом)
«Лион»: Мендес, Дюбуа, Кадевере, Марсело (все – травмы), Рен-Аделаид, Дембеле (оба – под вопросом)

Последние личные встречи 

В прошлом сезоне «Лионе» выиграл в Париже с минимальным счетом. Та победа стала сенсационной, так как «львы» уступали в столице на протяжении 5 матчей Лиги 1, причем нередко попадали под разгром. Правда, «ПСЖ» вернул должок уже во втором круге, когда крупно одолел соперника на его поле (4:2). Если брать 6 последних личных встреч команд во всех турнирах, то на счету «Лиона» лишь та самая победа в Париже – остальные матчи он проиграл. Также отметим бескомпромиссность противостояния: предыдущая ничья была зафиксирована еще в феврале 2015 года (1:1)

Судья

Клеман Тюрпен (Улинс). После финала последней Лиги Европы француз вошел в число лучших арбитров континента. В родном чемпионате он практикует еще с 2008 года, с тех пор проведя 228 матчей. «ПСЖ» стал его главным «клиентом» — 46 матчей, в которых одержано 32 победы при 6 поражениях. «Лион» же расположился на второй строчке: 20 побед и 12 поражений в 43 играх. В десятый раз Тюрпен будет работать на личной встрече команд. Пока перевеса нет ни у кого: оба соперника при его судействе одержали по 4 победы

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «ПСЖ» с форой -1.5 (1,96)
Индивидуальный тотал «ПСЖ» больше 2.5 (2,05)
Обе команды забьют: да (1,61