«РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д: прогноз на финал Кубка Германии. Возьмут ли «быки» первый титул в истории?

13 мая 2021 года в Берлине «РБ Лейпциг» сыграет с дортмундской «Боруссией» в финальном матче Кубка Германии. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«РБ Лейпциг» — «Боруссия» Д

Футбол. Кубок Германии. Финал
Начало игры:
12 мая, 21:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Германии

«РБ Лейпциг»:

«Нюрнберг» (3:0)
«Аугсбург»
(3:0)
«Бохум»
(4:0)
«Вольфсбург» (2:0)
«Вердер»
(2:1)


«Боруссия» Д:

«Дуйсбург» (5:0)
«Айнтрахт» Б
(2:0)
«Падерборн»
(3:2)
«Боруссия» М
(1:0)
«Хольштайн»
(5:0)

Расклад

Футболисты из Лейпцига достаточно уверенно прошли по кубковой сетке, лишь в полуфинале получив какое-то подобие серьезного сопротивления. «Вердер» сдерживал атаки «быков» на протяжении 90 минут, но в дополнительное время пропустил на один го больше и сошел с дистанции. В зале славы «РБ» пока нет ни одного трофея. Да и финал для клуба будет всего лишь второй в истории. Первый они проиграли «Баварии» (0:3) два года назад. Хоть команда, скорее всего, и займет второе место в Бундеслиге, концовка сезона получается у нее неровной. В последний раз две победы подряд «Лейпциг» одерживал в начале марта.

Дортмундцы кубковым финалом могут спасти сезон. За два тура до окончания чемпионата «Боруссия» продолжает вести борьбу за лигочемпионские места с «Айнтрахтом» и «Вольфсбургом». К финалу подопечные Эдина Терзича подошли с пятиматчевой победной серией, в ходе которой они забили 16 голов в ворота соперников. Под этот «каток» попал и «Хольштайн» из Второй Бундеслиги в полуфинале Кубка — 5:0.  

Кадровые проблемы

«РБ Лейпциг»: Самарджич (травма), Собослаи (под вопросом)
«Боруссия» Д: Витсель, Загаду, Шмельцер, Мукоко, Морей, Хитц (все — травма)

Последние личные встречи

На минувших выходных команды провели генеральную репетицию финала, сыграв в Дортмунде в рамках Бундеслиги. Хозяева победили 3:2 и это без участия Эрлинга Холланда, который из-за повреждения смотрел матч с трибуны. Вообще, «Лейпциг» из 10 матчей с «Боруссией» выиграл лишь два, а проиграл — шесть. Причем обе победы случилось довольно давно: в 2016 и 2017 годах. Команды традиционно много забивают, но есть сомнения, что и в финале мы увидим открытую атакующую игру, как в чемпионате. Одни очень хотят выиграть первый трофей в истории, а другие — спасти неудачный сезон кубком.

Варианты ставок для рассмотрения

Обладатель Кубка «Боруссия» Д: да (1,89)
Тотал меньше 3 (1,73)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 мая 2021 года