«Реал» – «Севилья»: прогноз на матч Примеры. Победят ли мадридцы в пятый раз подряд?

9 мая 2021 года «Реал» примет на своем поле «Севилью» в 35 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Реал» – «Севилья»

Футбол. Чемпионат Испании. 35-й тур
Начало игры:
9 мая, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Реал»: +22=8-4 (дома: +12=2-3), 74 очка
«Севилья»: +22=4-8 (в гостях: +10=3-4), 70 очков

Расклад

«Реал» на неделе потерпел первое поражение с конца января. На протяжении 19 матчей во всех турнирах мадридцам удавалось оставаться непобежденными, пока они не приехали в гости к «Челси». Уже после домашней ничьи (1:1) было очевидно, что команду Зинедина Зидана ждут неприятности в Лондоне (0:2). К слову, «Реал» не только проиграл первый раз за 20 матчей, но еще и позволил соперникам отличиться дважды впервые за обозначенный период. Теперь столичному клубу остается лишь бороться за победу в Примере, но при этом на фоне огромных потерь, особенно в обороне.

«Севилья» уже выполнила главную задачу на сезон, забронировав одну из путевок в Лигу чемпионов. В то же время ничто не мешает красно-белым замахнуться на призовые места, а то и на титул. До минувших выходных подопечные Хулена Лопетеги имели серию из 8 туров без поражений (7 побед), что позволило удержаться рядом с тройкой лидеров. Все испортила домашняя встреча с «Атлетиком» (0:1), из-за которой «Севилье» не удалось подняться вплотную к «Реалу». Впервые с начала марта красно-белые проиграли и не смогли поразить чужие ворота.

Кадровые проблемы

«Реал»: Васкес, Карвахаль, Варан, Рамос (все — травмы)
«Севилья»: Кунде, Эн-Несери, Хордан (все — под вопросом)

Последние личные встречи

«Реал» обыграл «Севилью» 4 раза подряд. Красно-белым не удается одолеть столичный клуб с сентября 2018 года (3:0), причем тогда Лопетеги руководил как раз мадридцами. С тех пор соперники провели уже 4 матча — во всех гранд оказался сильнее. Но только в самом первом «Реал» добился уверенного преимущества (2:0), тогда как в остальных выиграл с минимальной разницей в счете. В то же время отметим, что за обозначенный период «Севилья» смогла забить всего один мяч. Кроме того, красно-белые не могут зацепиться хотя бы за ничью в Мадриде с декабря 2008 года (4:3).

Судья

Хуан Мартинес (Аликанте). Один из ключевых матчей тура доверили опытному арбитру, за плечами которого 145 игр в Примере. В нынешнем сезоне он уже трижды встречался с «Реалом» — в матчах против «Реала Сосьедад» (0:0), «Барселоны» (3:1) и «Гранады» (2:0). «Севилья» же при его судействе дважды одолела «Хетафе» (1:0, 3:0) и оставила без очков «Осасуну» (1:0). Общая статистика с Мартинесом у мадридцев (+17=5-5) чуть лучше, чем у красно-белых (+12=3-10). Трижды его назначали на личные встречи команд, и во всех случаях победа оказалась за «Реалом» (5:0, 1:0, 2:1).

Варианты ставок для рассмотрения

«Севилья» не проиграет (1,89)
Обе забьют: да
(1,68)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 9 мая 2021 года