«Регенсбург» – «Вердер»: прогноз на матч Кубка Германии. Гости не пропустили ни одного мяча, а хозяева побеждают только в серии пенальти

7 апреля 2021 года «Регенсбург» примет на своем поле «Вердер» в 1/4 финала Кубка Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Регенсбург» – «Вердер»

Футбол. Кубок Германии. 1/4 финала
Начало игры:
7 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Германии-2020/21

«Регенсбург»: «Кельн» — 2:2 (пен. 4:3) дома, «Висбаден» — 0:0 (пен. 4:2) в гостях, «Кайзерслаутерн» — 1:1 (пен. 4:3) в гостях
«Вердер»: «Грейтер Фюрт» — 2:0 дома, «Ганновер» — 3:0 в гостях, «Карл Цейсс» — 2:0 в гостях

Расклад

«Регенсбург» занимает скромное14-е место в таблице второй Бундеслиги, набрав 31 очко в 26 матчах. На счету команды 7 побед и 10 ничейных результатов. Очевидно, что именно Кубок Германии стал главным турниром команды в текущем сезоне и уже добились лучшего результата в своей истории. Примечательно, что во всех предыдущих раундах Кубка Германии «Регенсбург» побеждал только в серии пенальти. В 1/8 финала футболисты «Регенсбурга» одержали волевую победу над «Кельном», уступая к 22-й минуте со счетом 0:2, однако основное время матча завершилось со счетом 2:2, причем команды забили все 4 мяча в первом тайме, а во втором тайме голкипер «Регенсбурга» отразил пенальти. В последних трех матчах во второй Бундеслиге «Регенсбург» дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение, в предстоящей игре с «Вердером» «Регенсбург» является явным аутсайдером, как и в предыдущих стадиях турнира, что, впрочем, не помешало команде дойти до стадии 1/4 финала.

«Вердер» идет на 13-м месте в турнирной таблице Бундеслиги, а отрыв от зоны переходных матчей составляет всего 8 очков. К кубковому матчу бременцы подходят с серией из трех поражений подряд – поочередно «Вердер» уступил «Баварии» (1:3 дома), «Вольфсбургу» (1:2 дома) и «Штутгарту» (0:1 в гостях). Стоит ожидать, что команда сможет прервать неудачную серию как раз в кубковом матче против команды из второй Бундеслиги. В 14гостевых матчах в текущей Бундеслиге «Вердер» одержал всего 4 победы и 5 раз сыграл вничью, при этом забив 18 мячей.

Кадровые проблемы

«Регенсбург»: Нахрайнер (травма)
«Вердер»: Велькович, Вольтмейд, Груев, Плогмани, Фуллкруг (все – травмы)

Последние матчи команд

Ранее команды встречались всего один раз и также в рамках Кубка Германии. В первом раунде турнира в сезоне-2004/05 «Вердер» победил со счетом 2:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вердера»в основное время (1,88)
Обе команды забьют (1,85)
Тотал основного времени матча больше 2.5 (2,00)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 апреля 2021 года