«Рюмийи-Вальер» — «Монако»: прогноз на матч Кубка Франции. Состоится ли сенсация?

13 мая 2021 года «Рюмийи-Вальер» примет на своем поле «Монако» в полуфинальном матче Кубка Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Рюмийи-Вальер» — «Монако»

Футбол. Кубок Франции. 1/2 финала
Начало игры:
13 мая, 22:15 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Франции-2020/21

«Рюмийи-Вальер»: «Тулуза» — 2:0 (д), «Ле-Пюи» — 4:0 (д), «Анси» — 1:1, пен. 6:5 (д), «При-ле-Мезьер» — 2:0 (г)

«Монако»: «Лион» — 2:0 (г), «Мец» — 0:0, пен. 5:4 (д), «Ницца» — 2:0 (г), «Гренобль» — 1:0 (г)

Расклад

«Рюмийи-Вальер» выступает в четвертом по силе дивизионе чемпионата Франции – Националь 2. Выход в полуфинал национального кубка уже стал высшим достижением в истории клуба. За девять туров в чемпионате Националь 2 команда одержала две победы и занимает только 11-е место в таблице дивизиона. В последнем туре «Рюмийи-Вальер» сыграл вничью с «Марселем-2» (0:0 в гостях). В четвертьфинале Кубка Франции «Рюмийи-Вальер» победил «Тулузу», выступающую во втором дивизионе. В предстоящем матче команда является явным аутсайдером, а матч на своем поле против многократного чемпиона Франции уже можно считать достижением.

«Монако» набрал отличный ход и подходит к кубковой игре в ранге однозначного фаворита. Подопечные Ковача в 2021 году проиграли всего 2 матча из 23, одержав 19 побед и дважды сыграв вничью. Первое поражение монегаскам нанес «Страсбур», победивший 3 марта на своем поле в матче чемпионата Франции (1:0). А второй раз «Монако» проиграл 2 мая в домашнем матче Лиги 1 против «Лиона» (2:3). Игры «Монако» получаются очень результативными в последнее время — футболисты «Монако» забили в 5 последних встречах 12 мячей и пропустили только в игре с «Лионом». При этом всего в 36 матчах чемпионата футболисты «Монако» забили 74 мяча (в среднем – более двух мячей за игру), больше только в активе ПСЖ – 80 голов. В последней встрече «Монако» на выезде обыграл «Реймс» со счетом 1:0.

Кадровые проблемы

«Рюмийи-Вальер»: нет

«Монако»: Пеллегри (дисквалификация), Йоветич, Диатта, Тчуамени (все — травмы)

Команды впервые встретятся в очном матче.

Судья

Руди Буке (Амьен). 44-летний арбитр дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Франции еще в 2008 году, всего в его послужном списке 250 матчей в элитном дивизионе в качестве главного арбитра. На играх «Монако» Буке работал 31 раз, при его судействе монегаски выиграли 17 матчей, проиграли 11 и трижды сыграли вничью.

Варианты ставок для рассмотрения

«Монако» выиграет с форой -1.5 (1,52)

Тотал матча больше 3 (1,91)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 мая 2021 года