«Рома» – «Брага»: прогноз на матч Лиги Европы. Удержат ли римляне комфортное преимущество?

25 февраля 2021 года «Рома» примет на своем поле «Брагу» во втором матче 1/16 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Рома» – «Брага»

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
Первый матч —
2:0
Начало игры: 25 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Арена», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Еврокубках-2020/21

«Рома»: +5=1-1 (дома: +2=1-0), голы – 15:5
«Брага»: +4=1-2 (в гостях: +2=0-1), голы – 14:12

Расклад

«Рома» прошла групповой этап на одном дыхании, досрочно обеспечив себе первое место в компании с «Янг Бойз», «ЧФР Клуж» и софийским ЦСКА. Именно в поединке против болгарского клуба, уже лишенном турнирного значения, римляне допустили пока единственную осечку в рамках Лиги Европы (поражение со счетом 1:3). Комфортное преимущество, добытое по итогам первого матча 1/16 финала, дает тренеру некоторую свободу в плане ротации, поскольку национальный чемпионат никто не отменял. «Рома» борется за попадание в тройку лучших и при игре на два фронта испытывает определенные проблемы. После визита в Португалию у команды не хватило сил, чтобы справиться с идущим на 15 месте «Беневенто» (0:0). А уже в ближайшие выходные «джаллоросси» предстоит провести принципиальнейший матч против «Милана».

«Брага» испытала серьезные проблемы в противостоянии с «Лестером» (домашняя ничья 3:3 и поражение на выезде со счетом 0:4). Но тем не менее сумела занять второе место в группе и продолжить борьбу в Еврокубках. А заодно принести Португалии дополнительные очки в таблицу коэффициентов УЕФА. Вот только, похоже, больше очков не будет. Серьезные кадровые проблемы и два мяча, пропущенные на своем поле, ставят перед командой Карлуша Карвальяла практически неразрешимую задачу. Особенно в свете предстоящего полуфинального матча Кубка Португалии и борьбы за медали чемпионата, из которой «Брага» еще не выключена.

Кадровые проблемы

«Рома»: Дзаньоло (травма), Ибаньес, Калафьори, Кристанте, Кумбулья, Сантон, Смоллинг (все – под вопросом)
«Брага»: Карму, Каштру, Медейруш, Моура, Сильва, Фонте (все – травмы), Эсжайю (дисквалификация)

Матчи между командами

1 победа «Ромы». Встреча станет второй в истории противостояния. Неделю назад соперники сыграли в Португалии. На результат во многом повлияло удаление. Больше получаса «Брага» играла в меньшинстве В итоге римляне одержали уверенную победу, забив через пять минут после начала поединка и за пять минут до его окончания. Единственное, что омрачило радость от успеха – это две вынужденные замены. По причине повреждения встречу не смогли закончить Брайан Кристанте и Роджер Ибаньес.

Судья

Андреас Экберг (Швеция). 36-летний арбитр проведет свой 36-й матч в Еврокубках. Причем встреча с «Брагой» в карьере судьи уже не первая. В прошлом сезоне португальцы завершили выступление в Лиге Европы именно на стадии 1/16 финала. И ответный поединок против «Рейнджерс» (0:1) обслуживал именно Экберг. С «Ромой» шведский арбитр не пересекался, но зато успеет отработать два матча с участием других итальянских команд. «Милан» сыграл вничью 0:0 с греческим АЕКом, а вот «Сампдория» разгромно уступила скромной сербской «Войводине» — 0:4.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ромы» и обе команды забьют (2,55)
«Рома» забьет в обоих таймах
(2,03)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 февраля 2021 года