Россия – Чехия: главный трофей может быть разыгран досрочно. Прогноз на матч Евротура

«Плеймейкер» представляет матч хоккейного Евротура, в котором 14 февраля 2021 года встретятся сбрные России и Чехии.

Россия – Чехия

Хоккей. Евротур. «Шведские игры»
Начало игры:
14 февраля, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евротуре-2020/21

Россия: 8 матчей, 8 побед (3 – по буллитам), 21 очко
Чехия
: 8 матчей, 3 победы, 5 поражений (1 — в овертайме, 1 — по буллитам), 11 очков

Результаты на «Шведских играх»

Россия: 2 матча, 2 победы (1 – по буллитам), 5 очков
Чехия: 2 матча, 2 поражения (1 — в овертайме, 1 — по буллитам), 2 очка

Расклад

Россия на предыдущих Шведских играх провалилась, потерпев поражения во всех 3 матчах и пропустив 11 шайб. Но в текущем розыгрыше наша команда продолжает тренд, заданный на 2 первых этапах Евротура. До поездки в Швецию подопечные Игоря Ларионова одержали максимум побед, помучившись лишь с нынешними хозяевами турнира (2:1 б, 4:3 б). Вот и в Мальме россияне сначала одолели финнов (3:2), а затем традиционно обыграли «три короны» в серии буллитов (2:1). Главная интрига теперь заключается в том, сможет ли наша сборная продлить победную серию до конца Евротура.

Чехия же совсем не оправдывает статус фаворита, коим она была в минувшем розыгрыше, который не был доигран из-за пандемии. В 6 последних матчах Евротура команда Филипа Пешана одержала всего одну победу — над Швецией (4:1) на Кубке Первого канала. При этом в 5 проигранных встречах в ворота чехов влетело 16 шайб, и только в одной — меньше 3. На Шведских играх они начали с поражения в овертайме от хозяев (2:3), а во втором туре уступили по буллитам Финляндии (2:3). В общем зачете Чехия идет на втором месте, но отставание от России огромно — 10 очков.

Последние матчи в Евротуре

Россия на протяжении 4 личных встреч не проигрывает Чехии в основное время. В нынешнем розыгрыше наша команда не оставляет сопернику ни единого шанса — 3:0 на Кубке Карьяла и 4:1 на домашнем этапе. В последней встрече на Шведских играх сильнее оказались чехи, но только в серии буллитов (4:3). Если же брать все турниры, то за 10 предыдущих матчей россияне потерпели всего 2 поражения, и только одно — в основное время. Кроме того, уже 4 встречи кряду чехи пропускают минимум по 3 шайбы.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа России (2,15)
Индивидуальный тотал России больше 2.5 (1,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 февраля 2021 года