«Ростов» – «Динамо»: прогноз на матч РПЛ. Кто начнет новый сезон с победы?

23 июля 2021 года «Ростов» примет на своем поле «Динамо» в 1 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ростов» – «Динамо»

Футбол. Чемпионат России. 1-й тур
Начало игры:
 23 июля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в межсезонье

«Ростов»: 8 матчей (+3=1-4), мячи 11-9

«Динамо»: 8 матчей (+3=1-4), мячи 10-10

Расклад

«Ростов» в прошлом чемпионате занял 9-е место, в 30 матчах подопечные Валерия Карпина одержали 13 побед и 4 раза сыграли вничью при 13 поражениях. При этом на своем поле «Ростов» выиграл всего 6 встреч из 15, меньше домашних побед одержали только «Уфа», «Ротор» (по 3) и «Тамбов» (2). В межсезонье «Ростов» выкупил права на гамбийского форварда Али Соу за 3 млн евро, который в 11 матчах прошлого сезона забил 3 мяча в составе «Ростова». Кроме того, «Ростов» выкупил у «Урала» защитника Игоря Калинина, а также взял в аренду у «Динамо» форварда Николая Комличенко, который явно усилит атакующую линию дончан. Из заметных уходов стоит отметить, что покинули «Ростов» хавбек Георгий Махатадзе, защитники Арсений Логашов, Алексей Козлов и Хайтам Алеесами. Кроме того, из-за допинга получил дисквалификацию нападающий Владимир Обухов. Перед стартом сезона «Ростов» провел 8 товарищеских матчей и одержал 3 победы при 4 поражениях. Подопечные Карпина победили «Бейтар» (1:0), московский «Локомотив» (2:1) и словенскую «Муру» (4:0), но уступили загребскому «Динамо» (1:2), «Партизану» (0:1), венгерским клубам «Кишварда» (1:2) и «Гонвед» (0:1).

«Динамо», как и соперник, провело в межсезонье 8 товарищеских матчей, в которых одержало 3 победы и потерпело 4 поражения при 1 ничьей. Бело-голубые победили «Ческе-Будеевице» (4:0), АЕЛ (1:0) и венгерский «Будафоки» (3:0), но уступили «ЧФР Клуж» (0:1), ЛАСКу (0:3), «Яблонцу» (0:2) и «МТК Будапешт» (0:2). В прошлом сезоне подопечные Сандро Шварца только в последнем туре смогли обойти ЦСКА и забраться на 6-е место в таблице. В нынешнем сезоне амбиции москвичей позволяют болельщикам надеяться на более высокое место по итогам чемпионата. Тем более, что в межсезонье команду пополнили защитник из английского «Вест Хэма» Фабиан Бальбуэна и бывший защитник «Милана» Диего Лаксальт, а также 18-летний хавбек тбилисского «Динамо» Лука Гагнидзе.

Кадровые проблемы

«Ростов»: Норманн, Долгов (оба — травмы)

«Динамо»: Грулев (травма)

Последние матчи в РПЛ

В рамках чемпионатов России команды провели 52 матча, на счету «Динамо» 23 победы, «Ростов» выиграл 12 встреч, еще 17 матчей завершились вничью. Однако стоит отметить, что в Ростове-на-Дону динамовцы не могут победить на протяжении 7 лет. В последний раз «Динамо» обыгрывало «Ростов» в Ростове-на-Дону 2 мая 2014 года (3:2) благодаря двумя мячам Алексея Ионова и голу Александра Кокорина. После этого в Ростове команды провели 6 матчей, в которых хозяева одержали 4 победы. Стоит также отметить, что в трех последних очных матчах из четырех «Ростов» неизменно забивал в ворота «Динамо» уже в 1-м тайме.

Судья

Владимир Москалев (Воронеж). Москалеву 34 года, в качестве главного арбитра на матчах Премьер-лиги он дебютировал 30 августа 2014 года в игре между «Мордовией» и «Торпедо» (1:0). Всего в его послужном списке 93 матча в Премьер-лиге в качестве главного арбитра, в которых он показал 399 желтых карточек (в среднем – 4,2 за игру), 19 красных и назначил 34 пенальти. На играх «Динамо» Москалев работал 10 раз, бело-голубые одержали 5 побед, 3 раза сыграли вничью и проиграли 2 встречи. «Ростов» же при судействе Москалева также провел 10 матчей, в которых одержал 4 победы и проиграл 4 матча при 2 ничьих. Примечательно, что, когда Москалев судил «Ростов» в Ростове-на-Дону, команда выиграла 4 матча и уступила всего 1 раз. Игру «Ростова» и «Динамо» Москалев будет обслуживать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ростова» с форой 0 (2,15)

Обе команды забьют: да (1,96)

Тотал «Ростова» в 1-м тайме больше 0.5 (2,49)

Тотал матча больше 2.5 (2,29)