«Ротор» — «Волгарь»: прогноз на матч ФНЛ. Волгоградцы снова сыграют вничью?

31 июля 2021 года «Ротор» примет на своем поле «Волгарь» в 4 туре Футбольной национальной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ротор» — «Волгарь»

Футбол. Чемпионат России. ФНЛ. 4-й тур
Начало игры:
 31 июля, 19:00 (мск)
Трансляция: «Яндекс.Эфир»

Результаты в ФНЛ-2021/22

«Ротор»: +0=3-0 (дома: +0=3-0), 3 очка, голы 1-1, 14-е место
«Волгарь»: +1=0-2 (в гостях: +0=0-2), 3 очка, голы 1-5, 13-е место

Расклад

«Ротор» с позором вылетел из РПЛ и рассчитывает вернуться в высшую лигу уже в этом сезоне. Команда стартовала под руководством нового главного тренера — Дмитрия Хохлова, но ее футбол пока не впечатляет. Волгоградцы не только все 3 матча сыграли вничью, но и во всех зрители увидели всего 2 гола — с «Олимпом» из Долгопрудного (1:1). Встречи с «Текстильщиком» и «СКА-Хабаровском» получились максимально унылыми, так как «Ротор» нанес всего 5 ударов за 180 минут. Примечательно, что пока он не выбирался за пределы города, упустив отличный шанс вырваться вперед на старте.

«Волгарь» достаточно быстро вернулся в ФНЛ — всего два сезона в третьей лиге. Ему сразу же удалось закрепиться в середине таблицы и не бояться возвращения на ступень ниже. 13-е место в 16 очках от четверки лидеров — более чем достойный результат для новичка ФНЛ. Хотя в новом сезоне астраханцы стартовали с 2 «сухих» гостевых поражений от «Оренбурга» (0:4) и «Акрона» (0:1). Успех в домашней встрече с «Нефтехимиком» (1:0) несколько сгладил впечатление, но удовлетворения игра команды не вызвала: 12 ударов за 3 тура и всего один гол.

Статистика личных встреч

«Волгарь» выиграл 4 матча с «Ротором» кряду. Соперники не встречались с 2017 года, проведя в общей сложности 10 игр с учетом Кубка России. Астраханцы оказались сильнее в 8 случаях, и только однажды победу одержал «Ротор» — в октябре 2012-го (3:1) в рамках ФНЛ. Стоит также отметить, что лишь в одном случае «Волгарь» не смог поразить чужие ворота. Была также контрольная встреча летом 2020-го, когда «Ротор» также выиграл (2:1), но в официальных матчах перевес все еще не на его стороне.

Судья

Роман Сафьян (Москва). В 29 лет столичный арбитр успел провести 36 матчей в ФНЛ, где дебютировал еще три года назад. С прошлого розыгрыша он окончательно вошел в основную обойму судей второй лиги, а в нынешнем получил уже 2 назначения. Правда, «Волгарю» с ним особо не везет — победа и 2 поражения в 3 матчах при его судействе. «Ротору» же только предстоит познакомиться с Сафьяном, если не считать одной игры с участием второй команды волгоградцев.

Варианты ставок для рассмотрения

«Волгарь» не проиграет (1,80)
Тотал больше 2.5
(2,25)
Обе забьют: нет
(1,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 июля 2021 года