В рамках второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Германии на «Альянц Арене» победила Португалию со счетом 4:2.

На 14-й минуте португальцы убежали в контратаку. Отличился нападающий Криштиану Роналду после паса на пустые ворота. На 35-й минуте крайний защитник Йозуа Киммих сделал отменную подачу в штрафную площадь португальцев. Робин Госенс смог принять передачу и прострелить. Кай Хаверц сравнял счет.

На 39-й минуте после прострела Йозуа Киммиха защитник сборной Португалии Рафаэль Геррейро срезал мяч в свои ворота. На 51-й минуте Робин Госенс сделал хороший пас, а Кай Хаверц из идеальной позиции отправил мяч в сетку.

На 60-й минуте Робин Госенс сыграл на втором этаже в штрафной, откликнувшись на навес, который сделал Йозуа Киммих. Он отправил мяч с близкого расстояния в верхний левый угол ворот. Руй Патрисиу не имел шансов.

На 67-й минуте Роналду обвел голкипера и отдал точный пас партнеру. Диогу Жота должен был только подставить ногу и отправить мяч в пустые ворота.

Таким образом, определился лидер в группе F. Франция с 4 очками возглавила квартет. Германия вышла на второе место (3 очка), Португалия опустилась на третье место (3 очка). Замыкает группу сборная Венгрии с 1 очком.

В заключительном туре группового этапа Евро-2020 сборная Германии сыграет с Венгрией, а Португалия встретится с Францией. Эти матчи пройдут 23 июня.

Чемпионат Европы

Группа F. 2-й тур

Германия – Португалия – 4:2 (2:1)

Голы: 0:1 — Роналду,14. 1:1 — Хаверц, 35. 2:1 — Геррейро (автогол), 39. 3:1 — Хаверц, 51. 4:1 — Гозенс,60. 4:2 — Жота, 67.

Евро-2020: календарь, результаты, голы, группы

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Евро-2020