«Сент-Луис» — «Миннесота»: прогноз на матч НХЛ. Разгромят ли «блюзмены» еще раз «дикарей»?

14 мая 2021 года «Сент-Луис» примет на своем льду «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сент-Луис» — «Миннесота»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
14 мая, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Сент-Луис»: 55 матчей, 26 побед (6 — в овертайме, 2 — по буллитам), 29 поражений (6 — в овертайме, 3 — по буллитам), 61 очко

«Миннесота»: 55 матчей, 35 побед (7 – в овертайме, 1 – по буллитам), 20 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 75 очков

Расклад

«Сент-Луис» сумел разобраться с проблемами и вышел из кризиса к концу регулярного чемпионата, ведь еще в марте-апреле «блюзмены» выдали серию из 7 поражений подряд и могли не попасть в плей-офф. Однако сейчас команда занимает 4-е место в таблице Западного дивизиона и в первом раунде плей-офф сыграет против «Вегаса» или «Колорадо». Но подняться выше и обогнать «Миннесоту» у «Сент-Луиса» уже не получится. В последних двух матчах «Сент-Луис» одержал победы, обыграв «Лос-Анджелес» (2:1 ОТ) и как раз «Миннесоту» (4:0). Стоит отметить, что 4 шайбы в одном матче «Сент-Луис» забросил впервые за 7 матчей. Кроме того, на своей площадке «Сент-Луис» выиграл 4 из 5 последних матчей, а поражение потерпел только в серии буллитов от скромного «Анахайма» (2:3). Вероятно, что «Сент-Луис» и «Миннесота» не смогут выявить победителя в основное время – 5 из 8 последних матчей с участием «Сент-Луиса» завершились за пределами основного времени. Все-таки матч будет заключительным для обеих команд в регулярном чемпионате и стоит ожидать, что хоккеисты будут действовать уже с прицелом на плей-офф и с оглядкой на защиту.

«Миннесота» занимает третье место в таблице Западного дивизиона, набрав 75 очков после 55 матчей. Команда уверенно обеспечила себе участие в плей-офф еще за 9 матчей до конца регулярного чемпионата. В последней игре «Миннесота» в ночь на четверг встречалась с «Сент-Луисом» и уступила со счетом 0:4. Стоит отметить, что последние матчи у «Миннесоты» получаются напряженными – 3 из 5 игр завершились за пределами основного времени, однако «дикари» выиграли 3 из этих матчей, уступив как раз «Сент-Луису» и чуть ранее «Вегасу» в овертайме (2:3). Игра с «Сент-Луисом» стала первой для «Миннесоты» с 20 марта, в которой «дикари» не смогли открыть счет голам. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов продолжает путь к призу лучшему новичку сезона – в его активе уже 51 очко (27 шайб + 24 передачи) в 55 матчах. В игре с «Сент-Луисом» он не смог отличиться результативными действиями, но стоит ожидать, что сумеет набрать в предстоящей игре — в двух матчах без очков подряд в текущем сезоне Капризов уходил со льда всего 4 раза. Стоит отметить, что хоккеисты «Миннесоты» забросили 178 шайб в 55 матчах (в среднем – больше 3 шайб за игру), в дивизионе больше забросили только лидеры и одни из фаворитов чемпионата – «Вегас» (191 шайба) и «Колорадо» (192). Стоит ожидать, что в игре с «Сент-Луисом» «Миннесота» вновь забросит не менее трех шайб.

Кадровые проблемы

«Сент-Луис»: Гуннарсон, Данн, Сандквист (все — травмы), Блэйс, Миккола, Тарасенко (все – под вопросом)

«Миннесота»: Росси, Хаммонд (оба — травмы)

Последние матчи в НХЛ

5 победы «Сент-Луиса», 2 победы «Миннесоты». В этом сезоне соперники провели уже 7 очных встреч и достаточно результативно играют — в 6 из 7 игр команды на двоих забивали не менее 4 голов. В марте «Миннесота» выиграла первую из них (2:0 на своей площадке), но зато в апреле в течение трех недель уступила 4 раза подряд, однако уже 1 мая «Уайлд» на своей площадке прервали эту серию, победив в овертайме (4:3). Стоит отметить, что в трех последних матчах против «Миннесоты» хоккеисты «Сент-Луиса» неизменно забрасывали первую шайбу в игре.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья в основное время (4,10)

«Сент-Луис» забросит 1-ю шайбу (1,88)

Тотал больше 5.5 (1,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 мая 2021 года