«Севилья» — «Атлетик»: прогноз на матч Примеры. Останутся ли андалусийцы в чемпионской гонке?

3 мая 2021 года «Севилья» примет на своем поле «Атлетик» в 34 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Севилья» — «Атлетик»

Футбол. Чемпионат Испании. 34-й тур
Начало игры:
3 мая, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Севилья»: +22=4-7 (дома: +12=1-3), 70 очков
«Атлетик»: +10=12-11 (в гостях: +2=7-7), 42 очка

Расклад

«Севилья» набрала отличный ход и нашла свою игру в последнее время. После вылета от «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов 9 марта «Севилья» провела 8 матчей в Примере, в которых одержала 7 побед и один раз сыграла вничью. При этом подопечные Лопетеги за эту серию обыграли команды из лидирующей пятерки: «Атлетико» (1:0 дома), «Бетис» (1:0 дома) и «Реал Сосьедад» (2:1 в гостях). Благодаря этому «Севилья» уже поднялась на 4-ю строчку в таблице чемпионата. «Севилья» выиграла 9 из 10 последних матчей на своем поле в Примере.

«Атлетик» подходит к матчу в не самом приятном настроении – в 10 последних матчах клуб из Бильбао одержал всего одну победу, но при этом на своем поле обыграл лидера чемпионата — «Атлетико» (1:0). Кроме того, 6 из последних 7 матчей с участием «Атлетика» завершились вничью. Затянувшуюся серию без побед можно в частности объяснить тем, что баскам не хватает свежести, ведь в течение апреля «Атлетик» провел два финала Кубка Испании и в обоих проиграл: 3 апреля «Атлетик» со счетом 0:1 уступил «Реал Сосьедаду» в финале розыгрыша 2020 года, который был перенесен из-за пандемии коронавируса; а уже 17 апреля баски уступили «Барселоне» в финале Кубка страны 2021 года, оба матча прошли в Севилье. Стоит отметить, что на выезде «Атлетик» три последних матча завершал вничью и забил всего 1 мяч.

Кадровые проблемы

«Севилья»: Вацлик, Кунде (оба — под вопросом)
«Атлетик»: Муньяин, Ноласкоаин, Бершише, Капа (все — травмы)

Последние матчи в Примере

В матче первого круга текущего чемпионата, который состоялся 31 октября в Бильбао, победу одержали хозяева – 2:1. Вообще, в данном противостоянии гораздо чаще побеждают именно хозяева поля – за последние 20 матчей гости победили всего один раз, когда в прошлом сезоне «Севилья» выиграла в Бильбао со счетом 2:1. А больше трех мячей в противостоянии команды не забивают на протяжении 8 матчей подряд. Кроме того, не стоит ожидать и ничейного результата в сегодняшней игре – в 15 последних матчах всего один раз команды не смогли выявить победителя. А за 153 матча между командами в рамках чемпионатов Испании клубы сыграли вничью только 30 раз, «Атлетик» выиграл 60 матчей, «Севилья» — 63.

Судья

Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито). 36-летний арбитр работает на матчах Примеры с 2012 года. При его судействе «Севилья» провела 13 матчей, в которых одержала 7 побед, потерпела 4 поражения и дважды сыграла вничью. «Атлетик» при судействе Мансано выиграл 9 матчей, уступил 4 раза и 7 раз сыграл вничью. При этом арбитр показал баскам в этих играх 43 желтые карточки (в среднем – 2,15) и 1 красную. Мансано впервые будет работать на очном матче команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Севильи» (1,61)
Тотал меньше 2.5 (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 3 мая 2021 года