Шамиль Тарпищев: У Рублева прошел пик формы

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о поражении Андрея Рублева в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло против Стефаноса Циципаса (3:6, 3:6).

— У Андрея прошел пик формы, но я больше скажу, что он просто не успел восстановиться. Его календарь к финальной части был гораздо сложнее и объем нагрузки был совершенно другой. Циципас выглядел сегодня свежее и лучше подавал. Можно ли говорить, что грунтовое покрытие — теперь фишка Андрея? Вообще, если руководствоваться логикой, мы все рождены на грунте. В СССР просто другого покрытия не было, — цитирует Тарпищева «СЭ».

8-я ракетка мира россиянин Андрей Рублев в финальном матче турнира ATP Rolex Monte-Carlo Masters проиграл греку Стефаносу Циципасу 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут.

Несмотря на поражение, Рублев впервые в карьере станет седьмой ракеткой мира. Успешное выступление россиянина на грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло (Монако) позволило ему обогнать 20-кратного победителя турниров «Большого шлема» швейцарца Роджера Федерера в рейтинге 52 недель.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи