Швеция – Россия: прогноз на матч Евротура. Сыграют ли команды вничью в четвертый раз подряд?

12 мая 2021 года сборная России сыграет во Швецией в стартовом матче этапа Евротура. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Швеция – Россия

Хоккей. Евротур. Чешские игры. 1-й тур
Начало игры:
12 мая, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евротуре-2020/21

Швеция: 9матчей, 3 победы, 6 поражений, голы 19-21, 11 очков, 3-й место
Россия: 9матчей, 9 побед, голы 36-15, 24 очка, 1-е место

Расклад

Швеция не может выиграть Евротур пятый сезон кряду. В четырех предыдущих розыгрышах скандинавы лишь по разу стали вторыми и третьими. На этот раз «три короны» могут как завоевать серебро, так и финишировать последними. Турнирное положение было бы лучше, не провали шведы Кубок Карьяла, где потерпели поражения во всех матчах. На 2 следующих этапах они становились вторыми, но для борьбы за итоговую победу этого было мало. За весь розыгрыш Швеция в основное время одержала всего 2 победы, но и потерпела лишь 3 поражения. А по надежности обороны (21) «три короны» совсем немного уступают будущим соперникам (15).

Россия оформила девятую победу в Евротуре еще на Шведских играх. Эффектно одолев чехов в заключительном туре (7:4), наши хоккеисты набрали 24 очка и стали недосягаемы для конкурентов. Сборная выиграла все матчи розыгрыша, испытав проблемы лишь со шведами, которых ни разу не победила в основное время. В Прагу Валерий Брагин взял всех, кто на данный момент свободен, так как впереди чемпионат мира. По ходу Чешских игр к команде присоединятся несколько игроков из НХЛ, но к стартовому туру они не успеют. Впрочем, и на предыдущих этапах россияне выступали не в оптимальном составе, что не помешало одержать уверенную победу.

Последние личные встречи в Евротуре

Во всех 3 матчах нынешнего розыгрыша Россия победила по буллитам. Шведы были единственными, кто смог оказать нашей команде сопротивление. Финны и чехи проигрывали безропотно, тогда как «три короны» ни разу не уступили даже в овертайме. Более того, с учетом предыдущих сезонов Россия не может одолеть Швецию в основное время на протяжении 9 личных встреч. Последняя чистая победа была одержана на Кубке Карьяла в ноябре 2018 года (4:1). В общей же сложности сборная России выиграла 6 из 10 последних матчей со Швецией.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа России и тотал меньше 5.5 (3,50)

Будет овертайм: да (3,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 12 мая 2021 года