«Сочи» — ЦСКА: прогноз на матч РПЛ. Второе домашнее поражение подряд лишит южан шансов на попадание в еврокубки

18 апреля 2021 года «Сочи» примет на своем поле ЦСКА в 26 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сочи» — ЦСКА

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур
Начало игры:
18 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Сочи»: +11=7-7 (дома: +8=4-1), 40 очков
ЦСКА: +14=4-7 (в гостях: +7=1-4), 46 очков

Расклад

«Сочи» начинал весну как участник борьбы за еврокубковые места, но сейчас в его успех верится с трудом. В 6 последних матчах южане смогли одолеть только безнадежный «Тамбов» (4:0), потерпев 4 поражения. Команда Владимира Федотова дважды уступила «Локомотиву» — в РПЛ (1:3) и Кубке России (1:3), неудачно съездила в Казань (0:1) и проиграла дома «Зениту» (1:2). Вот уже 3 матча кряду «Сочи» не может добиться даже ничьей — все признаки кризиса налицо. Впрочем, хозяева в нынешнем розыгрыше РПЛ потерпели при родных трибунах всего одно поражение. В Сочи никому очки просто так не достаются.

ЦСКА продолжает привыкать к требованиям Ивицы Олича, который сменил Виктора Гончаренко на посту главного тренера всего пару недель назад. Надо отметить, что армейцам повезло с календарем — соперники идеально подходили для дебютных игр под руководством хорватского специалиста. Москвичи одержали уже 3 победы кряду, одолев «Тамбов» (2:1) и «Ротор» (2:0) в РПЛ, а также выбив из Кубка России «Арсенал» (2:1). Радует, что команда исправно забивает и действует надежнее в обороне, так как в 2 последних матчах при Гончаренко были поражения с общим счетом 3:5. «Сочи» станет первой серьезной проверкой Олича.

Кадровые проблемы

«Сочи»: Жоаозиньо, Джанаев, Новосельцев (все — травмы), Мевля, Попов (оба — под вопросом)
ЦСКА: Магнуссон, Зайнутдинов, Набабкин (все — травмы), Фукс, Бохинен, Кучаев (все — под вопросом)

Последние личные встречи

«Сочи» еще ни разу не обыгрывал ЦСКА, но и уступил армейцам лишь однажды. Соперники успели провести всего 3 матча, так как южане только в прошлом сезоне дебютировали в РПЛ. Первая встреча — на «ВЭБ-Арене» в августе 2019 года — получилась упорной и завершилась нулевой ничьей. Зато в Сочи спустя несколько месяцев команды забили сразу 5 мячей, а ЦСКА победил благодаря голу Федора Чалова (3:2). В минувшем ноябре соперники вновь не выявили сильнейшего в Москве, обменявшись точными ударами в первом тайме (1:1).

Судья

Станислав Васильев (Ижевск). Нынешний сезон — третий в карьере 34-летнего арбитра в высшей лиге. А предстоящий матч «Сочи» и ЦСКА станет для него юбилейным — 30-м в чемпионате России. В текущем розыгрыше он успел провести 12 игр, в том числе с участием обоих соперников. Примечательно, что Васильев обслуживал матчи команд в Екатеринбурге — ЦСКА, в отличие от «Сочи», смог одолеть «Урал» (2:0, 0:1). Кроме того, он работал на встрече южан с «Локомотивом» (2:1), где те были удачливее. Кстати, именно его назначили на матч «Сочи» и ЦСКА (2:3) в прошлом сезоне.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА (2,11)
Обе команды забьют (1,84)
Индивидуальный тотал ЦСКА больше 1.5 (2,14)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 апреля 2021 года