«Сочи» – «Динамо»: прогноз на матч РПЛ. Одержат ли сочинцы третью победу кряду?

19 сентября 2021 года «Сочи» примет на своем поле московское «Динамо» в 8-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сочи» — «Динамо»

Футбол. Чемпионат России. 8-й тур
Начало игры: 19 сентября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в РПЛ-2021/22

«Сочи»: +5=0-2 (дома: +3=0-0), голы 12-5, 15 очков
«Динамо»: +4=1-2 (в гостях: +3=0-1), голы 11-8, 13 очков

Расклад

«Сочи» уверенно играет дома в этом сезоне – победив во всех трех матчах в РПЛ и не проиграв в двух домашних поединках Лиги конференций (+1=1-0). Оба поражения «Сочи» потерпели в гостевых матчах с «Нижним Новгородом» (0:1) и «Крыльями Советов» (0:1), в гостях баланс сочинцы победили «Спартак» (2:1) и «Ахмат» (2:1). В матче 7-го тура «Сочи» на своем поле обыграл «Уфу» (3:1), играя в большинстве в концовке встречи после удаления Журавлева. Впереди у «Сочи» очень непростой календарь – в 3 ближайших матчах им предстоит встретиться с «Динамо» (дома), «Краснодаром» (в гостях) и «Зенитом» (в гостях). Стоит отметить, что «Сочи» и «Рубин» самые надежные пока команды чемпионата – пропустили по 5 мячей в 7 матчах.

«Динамо» после резкого подъема и трех стартовых побед переживает небольшой спад и не может выиграть в двух матчах подряд, причем — домашних, сыграв вничью с «Локомотивом» (1:1) и уступив «Нижнему Новгороду» (1:2), которым руководит экс-нападающий бело-голубых Александр Кержаков. При этом в матче с «Нижним» динамовцы забили первыми, а также могли сравнять счет в добавленное ко второму тайму время, но Н’джие не смог реализовать пенальти. Удивительно, что в четырех матчах из семи в РПЛ сезона-2021/22 «Динамо» играло в большинстве, но победить смогло лишь в двух матчах – 3:2 в гостях у «Уфы» и 1:0 — в гостях у «Урала». Явного фаворита в предстоящем матче нет, но на победу «Динамо» можно поставить с коэффициентом 2,60, за «Сочи» — 2,85. Однако, учитывая атакующий стиль обеих команд, предположим, что обе забьют.

Кадровые проблемы

«Сочи»: Дуганджич, Маммана (оба — травмы)
«Динамо»: Лесовой (травма)

Предыдущие матчи

2 победы «Сочи», 1 победа «Динамо». Всего в рамках Премьер-лиги сыграли 4 встречи, 2 победы одержали сочинцы, на счету «Динамо» 1 победа. В матчах прошлого чемпионата «Динамо» и «Сочи» обменялись победами – матч 1-го круга в Москве закончился победой «Динамо» (3:1), во втором круге «Сочи» победил со счетом 2:0, один из мячей «Динамо» был отменен после вмешательства VAR.

Судья

Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Матчи «Сочи» обслуживал дважды, оба раза южане сыграли вничью, причем один из матчей закончился грандиозным скандалом. Речь идет о матче 1-го тура сезона 2020/21 со «Спартаком» (2:2), где Казарцев назначил 2 пенальти в ворота красно-белых, а все футбольное сообщество обсуждало переговоры Казарцева с арбитром VAR, утекшие в сеть. В следующем матче «Сочи» Казарцев был к ним не так благосклонен, в концовке матча с «Ростовом» (0:0) удалил Никиту Бурмистрова. «Динамо» победило в 5 матчах из 8 при судействе Казарцева, трижды били пенальти в ворота соперников.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Сочи» (2,70)
Тотал больше 2.5 (2,10)
Обе забьют: да (1,81)
«Сочи» выиграет один из таймов: да (1,84)