«Сочи» – «Уфа»: прогноз на матч РПЛ. Сочинцы добудут еще одну победу?

12 сентября 2021 года «Сочи» примет на своем поле «Уфу» в 7-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сочи» — «Уфа»

Футбол. Чемпионат России. 7-й тур
Начало игры:
12 сентября, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

«Сочи»: +4=0-2 (дома: +2=0-0), голы 9-4, 12 очков, 4-е место
«Уфа»: +1=2-3, (в гостях: +1=0-1), голы 7-9,  5 очков, 13-е место

Расклад 

«Сочи» летом пережил период перестройки, но на выходе предстал не менее грозным, чем в прошлом сезоне. При этом южане уже успели провести 10 матчей, так как участвовали в отборе Лиги конференций. В групповой этап они не пробились, зато показали неплохую статистику: 6 побед при 2 поражениях.  Хотя надо отметить, что команде Владимира Федотова не хватает стабильности, так как в обеих проигранных встречах – с «Нижним Новгородом» (0:1) и «Крыльями Советов» (0:1) – она была фаворитом. В то же время дома «Сочи» выиграл оба матча с общим счетом 5:0.

«Уфа» чудом избежала вылета в прошлом сезоне, а в нынешнем вряд ли будет рассчитывать на что-то большее, чем борьба за выживание. Подопечные Алексея Стукалова с первых туров расположились в зоне переходных матчей, одержав пока лишь одну победу. Одолеть они смогли только прямого конкурента – «Нижний Новгород» (2:1), но при этом вынудили «Локомотив» (1:1) и «Зенит» (1:1) потерять очки. Интересно, что уфимцам еще ни разу не доводилось уходить с поля без пропущенных мячей, и в 4 матчах они позволяли соперникам отличиться первыми. 

Кадровые проблемы

«Сочи»: Дуганжич, Терехов, Бурмистров (все – под вопросом)
«Уфа»: Табидзе, Иванов, Цаплинов (все – под вопросом)

Последние личные встречи 

«Сочи» еще ни разу не уступал «Уфе». По понятным причинам, история противостояния насчитывает совсем мало встреч. За два сезона южан в РПЛ команды провели 4 матча, первые 3 из которых завершились вничью. За 270 игровых минут соперники поразили ворота друг друга всего по 2 раза. Зато во втором круге минувшего розыгрыша «Сочи» одержал первую победу, причем на выезде (3:2). В той встрече команды забили на двоих трижды уже к 19-й минуте, а решающий гол в компенсированное время записал на свой счет Кристиан Нобоа. 

Судья

Алексей Сухой (Люберцы). 34-летний арбитр, на счету которого 46 матчей в высшей лиге, в нынешнем розыгрыше получил уже 5-е назначение. При этом он слывет одним из самых строгих судей – за 4 матча он показал 21 желтую карточку, удалил одного игрока и назначил 2 пенальти. «Сочи» при его судействе одержали 2 победы при 2 поражениях в 5 матчах. «Уфа» с Сухим провела на 3 встречи больше, но статистика у нее хуже, чем у будущего соперника (+2=3-3). Кстати, именно он обслуживал первый матч команд в РПЛ – в августе 2019 года, когда они так и не смогли открыть счет

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Сочи» (1,81)
Индивидуальный тотал «Сочи» больше 1.5 (1,98)
Обе команды забьют: нет (1,74