«Спартак» – «Химки»: прогноз на матч РПЛ. Реабилитируются ли хозяева?

11 сентября 2021 года «Спартак» примет на своем поле «Химки» в 7-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Спартак» — «Химки»

Футбол. Чемпионат России. 7-й тур
Начало игры: 11 сентября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в РПЛ-2021/22

«Спартак»: +2=1-3 (дома: +1=0-2), мячи 5-6, 7 очков, 10-е место
«Химки»: +1=3-2 (в гостях: +1=0-1), мячи 5-9, 6 очков, 12-е место

Расклад

«Спартаку» после вылета от «Бенфики» в Лиге чемпионов просто необходима была пауза на сентябрьские матчи национальных сборных. В первых четырех турах и двух матчах с «Бенфикой» красно-белые забили всего 3 мяча. А начиналось все для нового главного тренера красно-белых Руя Витории хорошо – в межсезонье провели 6 товарищеских матчей (+4=1-1) и завоевали кубок «Матч Премьер», одолев «Химки», «Рубин» и «Сочи» с общим счетом 13:1. В 1-м туре «Спартак» уступил «Рубину» (0:1 в гостях), однако затем сумел на выезде обыграть «Крылья Советов» (1:0) благодаря голу с пенальти Александра Соболева. В 3-м туре красно-белые проиграли «Нижнему Новгороду» (1:2 дома), а в следующем также на своем поле победили «Урал» (1:0), затем была ничья с «Арсеналом» (1:1 в гостях) и проигрыш «Сочи» (1:2 дома). После 6 туров «Спартак» идет на 10-м месте, поэтому стоит ожидать, что москвичи намерены победить и улучшить свои позиции уже после матча с «Химками».

«Химки» тяжело вкатываются в ритм сезона — серия товарищеских матчей в межсезонье вместе с играми на Кубок «Матч Премьер» завершилась этим летом неудачно (+0=0-5, мячи 3-11). Стартовый отрезок сезона тоже нельзя занести подопечным Игоря Черевченко в актив – игра в обороне оставляет желать лучшего, в двух матчах «Химки» пропустили по 3 мяча – дома от «Зенита» (1:3), причем «Химки» открыли счет, но спустя 5 минут петербуржцы сравняли, и в гостях от «Сочи» (0:3). Победить в рамках стартовавшего чемпионата химчанам удалось всего раз — в Краснодаре был обыгран местный одноименный клуб (1:0), мяч после ошибки Матвея Сафонова забил Илья Кухарчук. Эта победа пока единственная в активе «Химок», зато трижды сыграли вничью (больше всех в чемпионате) и всегда со счетом 1:1 – с «Ростовом», «Рубином» и «Нижним Новгородом».

Кадровые проблемы

«Спартак»: Селихов, Маслов, Мелкадзе (все — травмы)

«Химки»: Долгов, Филин (оба — травмы), Камышев (дисквалификация)

Последние матчи в РПЛ

В прошлом чемпионате «Спартак» дважды обыграл «Химки» — 3:2 в гостях, 2:1 дома. Всего в матчах чемпионата России команды встречались 8 раз, в которых «Спартак» одержал 5 побед, а «Химки» — 1. Единственную победу «Химки» одержали в самой первой игре в чемпионатах со «Спартаком» 25 мая 2007 года (3:0 дома).

Арбитр

Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). 37-летний арбитр в качестве главного судьи провел в рамках чемпионатов России уже 150 матчей, показав 657 желтых карточек, 24 красные и назначил 47 пенальти. Иванов 21 раз работал на матчах «Спартака» и при его судействе красно-белые выиграли 11 матчей, 4 раза сыграл вничью и потерпел 6 поражений. «Химки» при Иванове сыграли 4 встречи в прошлом сезоне и ни разу не проиграли, одержав две победы и дважды сыграв вничью.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Спартака» + тотал меньше 2.5 (3,35)
Обе забьют: нет (1,75)
Ничья в 1-м тайме  (2,32)