«Спартак» — «Краснодар»: прогноз на матч РПЛ. Сумеют ли москвичи избежать поражения в третьем матче подряд?

7 марта 2021 года «Спартак» примет на своем поле «Краснодар» в 21 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Спартак» — «Краснодар»

Футбол. Чемпионат России. 21-й тур
Начало игры:
7 марта, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Спартак»:+10=5-5 (дома: +5=3-2), 35 очков
«Краснодар»: +9=4-7 (в гостях: +2=1-6), 31 очко

Расклад

«Спартак» ужасно вышел из зимнего перерыва, потерпев два поражения подряд с одинаковым счетом 0:2. В 1/8 финала Кубка России«Спартак» в гостях проиграл «Динамо», а в прошлом туре Премьер-лиги уже на своем поле красно-белые уступили «Рубину», хотя во втором тайме могли и вырвать ничью, но гол Соболева отменили из-за офсайда, а в концовке матча «Рубин» удвоил преимущество в счете. В матче с «Рубином» удаление уже в первом тайме заработал Роман Зобнин, получивший две желтые карточки за 7 минут. «Спартак» занимает 4-е место в таблице чемпионата, но отставание от лидирующего «Зенита» составляет уже 7 очков. На своем поле «Спартак» выиграл всего 5 матчей из 10 и трижды сыграл вничью при двух поражениях, забив 17 мячей и пропустив 10.

«Краснодар» также, как и будущий соперник, крайне неудачно вышел из зимней паузы, «быки» в 1/8 финала Кубка России на своем поле проиграли «Сочи» со счетом 1:2. Кроме того, краснодарский клуб вылетел из Лиги Европы, безнадежно уступив в 1/16 финала загребскому «Динамо» (2:3 дома, 0:1 в гостях). А в предыдущем туре Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с «Уралом» (2:2), сумев спастись от поражения только на 86-й минуте благодаря голу Реми Кабелла. Но стоит отметить, что если у «Спартака» матч пропустит только Зобнин, то у «быков» в лазарете сразу 7 человек, а Игорь Смольников пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. В таблице Премьер-лиги «Краснодар» опустился уже 8-е место, набрав 31 очко, однако отставание от 4-го места, которое занимает как раз «Спартак», составляет всего 4 очка. В гостевых матчах в текущем чемпионате игра «Краснодара» не впечатляет – подопечные Мурада Мусаева выиграли всего два матча из 9 и один раз сыграли вничью. «Краснодар» проиграл 4 последних матча на выезде, а последнюю гостевую победу в Премьер-лиге одержал еще 13 сентября в матче против «Ротора» (3:0) в Волгограде.

Кадровые проблемы

«Спартак»: Зобнин (дисквалификация)
«Краснодар»: Берг, Ойонго, Петров, Рамирес, Сафонов, Стоцкий, Чернов (все – травмы), Смольников (дисквалификация)

Последние 5 матчей в РПЛ

2 победы «Спартака», 2 победы «Краснодара», 1 ничья. В матче первого круга чемпионата, который состоялся 24 октября в Краснодаре, «Спартак» одержал победу со счетом 3:1 благодаря голам Понсе, Мозеса и Ларссона. Чего не стоит ожидать в предстоящей игре, так это ничейного исхода. Всего команды провели между собой 21 матч во всех турнирах (19 – в Премьер-лиге, 2 – в Кубке России) и лишь дважды не смогли выявить победителя, на счету «Спартака» 14 побед, «Краснодар» выиграл 5 матчей.

Судья

Виталий Мешков (Дмитров). Мешков работает главным арбитром на матчах высшего дивизиона с 2010 года. Всего в его послужном списке 165 матчей в Премьер-лиге, в которых он показал 797желтых карточек (в среднем – 4,4), 38 красных и назначил 51 пенальти. Мешков дважды обслуживал матчи «Спартака» и «Краснодара» — 18 мая 2013 года команды встречались в Краснодаре еще на стадионе «Кубань» и победу одержал «Спартак» (1:0) благодаря голу Павла Яковлева, при этом Мешков назначил пенальти в ворота «Краснодара», который не реализовал Дмитрий Комбаров. Второй матч при судействе Мешкова клубы сыграли 6 октября 2019 года также в Краснодаре и победу уже одержали хозяева со счетом 2:1, голы в составе «Краснодара» забили Маркус Берг и Сергей Петров, которые из-за повреждений пропустят предстоящую игру.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Спартака» с форой 0 (1,73)
Тотал больше 2.5 (1,82)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 марта 2021 года