«Спартак» одолел «Ротор»

Московский «Спартак» оказался сильнее «Ротора» в 16-м туре Российской Премьер-Лиги.

Грузинский легионер «Ротора» на 13-й минуте матча на втором этаже ударил Александра Кокорина, после просмотра VAR главній судья Николай Волошин назначил пенальти. Сам пострадавший взялся пробивать 11-метровый, и был прав — 1:0.

На 94-й минуте матча 27-летний французский защитник «Спартака» Самуэль Жиго забил ударом головой, с подачи Бакаева — 2:0.

После победы на волгоградцами «красно-белые» набирают 32 балла в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» на 3-й позиции. «Ротор» находится на самом дне, у «голубых» всего 8 очков 16 матча регулярного чемпионата.