«Спартак» — «Рубин»: прогноз на матч РПЛ. Казанцы не могут выиграть в Москве больше десяти лет

28 февраля 2021 года «Спартак» примет на своем поле «Рубин» в 20 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Спартак» — «Рубин»

Футбол. Чемпионат России. 20-й тур
Начало игры:
28 февраля, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Спартак»:+10=5-4 (дома: +5=3-1), 35 очков
«Рубин»: +8=4-7 (в гостях: +3=3-3), 28 очков

Расклад

«Спартак» в 1/8 финала Кубка России в гостях проиграл «Динамо» со счетом 0:2. Перед возобновлением чемпионата на сборах в Дубае подопечные Доменико Тедеско чаще тренировались, чем играли, проведя всего 3 матча, в которых одержали 3 победы. А в Москву вернулись за две недели до кубкового матча и готовились уже на базе в Тарасовке. «Спартак» в свою пользу завершил переговорыс «Аяксом» по трансферу Куинси Промеса. Хавбек присоединился к клубу только 25 февраля и, скорее всего, не выйдет в стартовом составе в матче с «Рубином». «Спартак» ушел на зимний перерыв, занимая 3-е место в таблице и с серией из двух поражений подряд. Красно-белые перед перерывом в гостях уступили «Сочи» (0:1) и «Зениту» (1:3) и наверняка постараются реабилитироваться за последние неудачи в первом матче на своем поле в 2021 году. Именно на своем поле «Спартак» не проигрывает с 31 октября, когда уступил «Ростову» (0:1), а после этого поражения сыграл вничью с «Динамо» (1:1) и победил «Ротор» (2:0) и «Тамбов» (5:1). На своем поле «Спартак» выиграл 5 матчей из 9 и трижды сыграл вничью, забив 17 мячей и пропустив всего 8.

«Рубин» закончил 2020 год ничьей с «Ахматом» (0:0 в гостях) на 8-м месте в таблице чемпионата. В Кубке России «Рубин» не смог преодолеть групповой раунд, уступив в решающем матче «СКА-Хабаровску» и пропустив соперника в 1/8 финала. На сборах «Рубин» провел 9 матчей, в которых одержал 5 побед и дважды сыграл вничью, а также потерпел два поражения с одинаковым счетом 2:3 – от московского «Динамо» и «Томи». «Рубин» покинул Дмитрий Тарасов, но зато в команду на правах аренды пришел полузащитник Мицуки Сайто, а также был подписан хавбек «Зенита» Леон Мусаев. Из «Тамбова» в Казань переехали хавбек Михаил Костюков и защитник Алексей Грицаенко. На выезде «Рубин» выиграл 5 матчей из 10 и потерпел 4 поражения, при этом в двух последних гостевых матчах в лиге казанцы не пропустили – с «Тамбовом» (0:1) и «Ахматом» (0:0).

Кадровые проблемы

«Спартак»: Ларссон (дисквалификация), Крал (под вопросом)
«Рубин»: Бакаев, Грицаенко, Меркулов, Саито, Хван Ин Бом (все – травмы), Костюков (дисквалификация)

Последние 5 матчей в РПЛ

2 победы «Спартака», 3 ничьи. В матче первого круга чемпионата, который состоялся 20 сентября в Казани, «Спартак» одержал победу со счетом 2:0 благодаря голу Ларссона, еще один мяч казанцы забили в свои ворота. Но швед пропустит предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек. Трижды в последних пяти матчах команды играли вничью. Кроме того, «Спартак» уверенно играет против «Рубина» именно на своем поле – казанцы не могут выиграть в гостях больше 10 лет. В последний раз «Рубин» побеждал «Спартак» в Москве 17 июля 2010 года – 1:0, а победный гол забил Кристиан Нобоа. После этого команды встречались в Москве 10 раз, «Спартак» выиграл 6 матчей, еще четырежды была зафиксирована ничья. Всего команды провели в чемпионатах России 37 очных матчей, «Спартак» выиграл 17, на счету «Рубина» 10 побед, еще 10 игр завершились вничью.

Судья

Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). Лапочкин работает на матчах Премьер-лиги с 2011 года. Всего в его послужном списке 178 матчей Премьер-лиге, в которых он показал 797 желтых карточек (в среднем – 4,5), 56 красных и назначил 66 пенальти. Лапочкин трижды обслуживал матчи «Спартака» и «Рубина» — в двух красно-белые одержали победы с одинаковым счетом 1:0, еще одна встреча завершилась вничью (0:0). 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Спартака» (1,87)
Тотал матча меньше 2.5 (1,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 февраля 2021 года