США – Россия: прогноз на олимпийский волейбол. Наши девушки снова уступят американкам

Рано утром 31 июля 2021 года женская сборная России сыграет против американок в рамках олимпийского волейбольного турнира. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

США – Россия

ХХХII Летние Олимпийские игры. Волейбол. Женщины. Группа В. 4-й тур
Начало игры:
 31 июля, 05:05 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты на Олимпиаде в Токио

США: 3 матча, 3 победы, сеты 9:2

Россия: 3 матча, 2 победы, 1 поражение, сеты 6:5

Расклад

Сборная США, как и команда России, выступает в группе В, где также играют команды Аргентины, Италии, Турции и Китая. К нынешнему олимпийскому турниру американки подошли в отличном настроении — в Лиге наций в мае и июне сборная США стала первой в групповом турнире и лучшей по итогам плей-офф. На групповой стадии Лиги наций американки выиграли 14 из 15 матчей, уступив только сборной Китая. В полуфинале сборная США разобралась с турчанками (3:0), а в финале обыграла команду Бразилии (3:1). В стартовой игре на олимпийском турнире в Токио американки уверенно победили сборную Аргентины в трех сетах – 25:20, 25:19, 25:20. Во втором туре США победили команду Китая (3:0), а затем одолели сборную Турции только в пяти партиях – 3:2. Американки являются явным фаворитом предстоящей встречи, на их победу можно поставить с коэффициентом 1,16, однако стоит рассмотреть ставку на победу команды США с форой.

Сборная России под руководством Серджио Бузато последний перед Играми матч сыграла в рамках Лиги наций в июне, когда россиянки уступили сборной Польши (2:3). В Лиге наций сборная России одержала 8 побед при 7 поражениях и финишировала только на 8-м месте в групповом раунде, не сумев пробиться в полуфинал. Стоит отметить, что в рамках Лиги наций сборная России проиграла американкам со счетом 1:3. На турнире в Токио россиянки стартовали с поражения от итальянок (0:3), которые лидируют в группе после трех туров. Во втором матче сборная России уверенно разобралась с командой Аргентины (3:0), а в третьем туре россиянки в пяти сетах обыграли действующих олимпийских чемпионок – сборную Китая, при этом в первом сете россиянки проиграли со счетом 17:25. Учитывая неудачное начало и проигрыш первого сета в матче с Китаем, можно предположить, что россиянки начнут встречу с командой США активнее и могут выиграть первый сет. Кроме того, стоит ожидать, что матч продлится не менее 4 сетов, однако американки выглядят предпочтительнее пока в Токио.

Личные встречи команд

Россиянки не могут обыграть сборную США на протяжении почти 6 лет, в последний раз российская команда побеждала американскую в матче Кубка мира в сентябре 2015 года (3:0). После чего соперницы провели между собой 8 матчей и во всех побеждали американки.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа США с форой -11.5 (1,87)

Количество сетов в матче: 4 (2,65)

Тотал очков в матче меньше 176,5 (1,87)