Станислав Черчесов оценил шансы Ал. Миранчука на переезд в Европу

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил шансы на переезд в Европу полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука. Он считает, что предпосылки есть.

— Одна из главных интриг межсезонья — возможный отъезд Алексея Миранчука в иностранный чемпионат. Он, по-вашему мнению, созрел для игры в лучших лигах Европы?

— Если брать саму игру – предпосылки есть. Голы, передачи, действия – все на уровне. Но есть еще внутреннее состояние человека. И только он сам понимает, созрел ли для перехода или нет. А это самое главное. Для нас же в сборной важно, чтобы наши футболисты играли в сильных клубах – в топ-командах в России, в сильных лигах. Недели три назад, когда опять пошли разговоры о переходах, мы говорили с Алексеем. Я попросил его, чтобы все это статьи, новости и инсайды не отвлекали от главного. Судя по голам и игре, разговор бы правильным и вовремя.

Ранее сообщалось, что в услугах Миранчука заинтересованы несколько европейских клубов, среди которых «Милан».

В минувшем сезоне Алексей Миранчук провел за «Локомотив» 27 матчей (25 – в основе). Он забил 12 мячей и сделал три ассиста.

По итогам Тинькофф РПЛ чемпионом стал «Зенит», который также завоевал Кубок России. «Локомотив» закончил сезон на втором месте, что позволило команде пройти в групповой этап Лигр чемпионов.

Источник: «Комсомольская Правда»
Фото: сайт РПЛ