«Стяуа» — «Шахтер» Кг: прогноз на матч квалификации Лиги конференций. Румыны должны легко побеждать

22 июля 2021 года румынский «Стяуа» примет на своем поле казахстанский «Шахтер» из Караганды в матче квалификации Лиги конференций по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Стяуа» — «Шахтер» Кг

Футбол. Лига конференций. 2-й квалификационный раунд. Первый матч
Начало игры:
 22 июля, 21:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в сезоне-2020/21

«Стяуа»: +23=8-9, голы 70-36 (2-е место в чемпионате Румынии)

«Шахтер»: +5=4-10, голы 14-26 (13-е место в чемпионате Казахстана)

Расклад

«Стяуа» принадлежит рекорд по количеству титулов чемпиона Румынии (26), но с сезона-2014/15 коллекция трофеев не пополнялась. В последнем розыгрыше клуб из Бухареста был близок к возвращению на вершину и даже выиграл регулярный чемпионат, но в плей-офф его обошел «Клуж». Армейцы полностью провалили концовку, за 8 заключительных туров одержав всего одну победу (4 поражения). Теперь с командой работает Дину Тодоран, под руководством которого в новом сезоне она уже успела разойтись миром с «Ботошани» (0:0) в стартовом туре чемпионата Румынии.

«Шахтер» в начале прошлого десятилетия доминировал на внутренней арене, дважды кряду выиграв титул сильнейшего клуба Казахстана. После второго команда даже едва не пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов — в плей-офф на ее пути встал «Селтик» (2:0, 0:3). Наивысшим достижением с тех пор стало четвертое место в предыдущем розыгрыше Премьер-Лиги. Но в нынешнем, который находится в самом разгаре, «Шахтеру», возможно, придется бороться за выживание. После 19 туров у него всего 5 побед, а также худшая в чемпионате результативность — лишь 14 голов.

Статистика личных встреч

«Стяуа» еще не проигрывал казахстанским клубам. Правда, румыны провели всего два матча с «Актобе» — в квалификации Лиги чемпионов сезона-2014/15. На выезде клуб из Бухареста добился результативной ничьи (2:2), а дома уверенно переиграл соперника (2:0). «Шахтер» же впервые встретится с представителем чемпионата Румынии.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Стяуа» с форой -1.5 (1,84)
Забьют обе команды: нет (1,59)
Победа «Стяуа» и тотал больше 2.5 (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 июля 2021 года