Суперкубок Англии достался «Арсеналу»

Сезон в Англии по традиции начался матчем за Черити Шилд или Суперкубк. На главной арене Лондона «Уэмбли» встретились чемпион «Ливерпуль» и обладатель Кубка «Арсенал». Основное время завершилось вничью 1:1, а пенальти лучше выполнили футболисты «Арсенала».

Первыми успеха добились футболисты «Ливерпуля», гол Вирджила ван Дейка не был засчитан из-за положения вне игру у голландца. Зато нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг забил по правилам, использовав диагональный пас Букайо Сака. Так на 13 минуте лондонский клуб вышел вперед.

Но развить успех «Арсенал» не смог, хотя возможности для этого были. «Ливерпуль» же сумел отыграться. Свой первый гол за «красных» забил японский полузащитник Такуми Минамино. Шла 68 минута. Счёт 1:1 остался в силе до конца матча.

Регламент Суперкубка не предусматривает дополнительного времени, поэтому футболисты сразу приступали к пробитию 11-метровых. Нападающий «Ливерпуля» Райан Брюстер дрогнул, попав в перекладину. Все остальные игроки обеих команд были точны. «Арсенал» выиграл серию 5:4 и в шестнадцатый раз выиграл серебряный щит. Это второй трофей, завоёванный «канонирами» под руководством Микеля Артеты.

Источник: Главная ставка