Свитолина рассказала, что ожидает от турнира в Монреале

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась ожиданиями от предстоящего турнира в Монреале.

– Моей целью на Олимпиаде было выиграть золото, поэтому мне сложно игралось в полуфинале. Затем после поражения нужно было заново перенастроиться и снова выйти в матче за бронзу против сильной теннисистки, которая играет действительно хорошо.

Удивительно испытать все за такой короткий промежуток времени, но я очень счастлива. С нетерпением жду начала «Мастерса» в Монреале.

В 2017-м я выигрывала «Мастерс» в Торонто, а в следующем году попала в полуфинал Монреаля. Это были очень памятные для меня турниры, потому что сетка была полна сильных соперниц. Но всё равно у меня очень тёплые чувства от возвращения в Канаду, — приводит слова Свитолиной Tennis World USA.

26-летняя теннисистка стала третьей сеянной на турнире в Монреале. В первой встрече 11 августа на турнире категории WTA–1000 она встретится с победительницей пары Чжан Шуай – Йоханна Конта.

В турнире примут участие 56 спортсменок, а призовой фонд составил 1 835 490 млн долларов.

Действующим победителем соревнований в Монреале является представительница Канады Бьянка Андрееску. В финале 2019-го года она обыграла американку Серену Уильямс.

Остапенко вылетела из турнира в Монреале, проиграв в первом круге

Потапова обыграла Роджерс в первом круге турнира в Монреале

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда