Томас Тухель: Таких, как Лукаку, в футболе немного

Главный тренер «Челси» Томас Тухель оценил игру форварда Ромелу Лукаку в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с санкт-петербургским «Зенитом» (1:0).

Бельгиец стал автором единственного гола, после ассиста Сесара Аспиликуэты.

— Это была великолепная и очень опасная подача. Она была выполнена из той зоны перед штрафной, в которой сложнее всего обороняться. Мяч направлялся на дальнюю штангу, где по нему были готовы сыграть Ромелу и Кай Хаверц.

Матч получился непростым для Ромелу. Мы создали для него совсем немного шансов и редко подавали в штрафную, однако он из тех игроков, кто никогда не теряет уверенности в себе. Именно поэтому он здесь, и это делает его одним из лучших форвардов мира. Таких, как он, в футболе немного. Он регулярно забивает, и это крайне важно, поскольку гол меняет ход любого матча. Зная, что впереди играет форвард, которому для гола достаточно полумомента или одного единственного шанса, вся команда заряжается уверенностью. И это больше чем талант. Его вера в себя снимает груз ответственности с других игроков, не позволяя им торопиться или терять уверенность в себе.

Такого игрока нам не хватало, и дело не столько в его таланте, сколько в личных качествах. Он очень скромен, безоговорочно любит футбол и обожает тренироваться, — цитирует Тухеля официальный сайт клуба.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов