«Трактор» – «Авангард»: сохранят ли «ястребы» лидерство в дивизионе? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором челябинский «Трактор» примет на своем льду 19 января 2021 года омский «Авангард».

«Трактор» – «Авангард»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
19 января, 17:00 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Трактор»: 46 матчей, 26 побед (2 – в овертайме, 1 – по буллитам), 20 поражений (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 55 очков
«Авангард»: 47 матчей, 26 побед (2 – в овертайме), 21 поражение (5 – в овертайме, 5 – по буллитам), 62 очка

Расклад

«Трактор» идет на 6-й строчке в таблице Восточной конференции и может не беспокоиться за попадание в плей-офф — отрыв челябинцев от 9-го места составляет 11 очков. В двух последних матчах, которые прошли 14 и 17 января в Челябинске, «Трактор» обыграл «Витязь» (2:1) и «Локомотив» (4:0) соответственно. Хотя перед этими встречами «Трактор» потерпел 5 поражений подряд и опустился в середину турнирной таблицы. В 10 последних матчах на своей площадке хоккеисты «Трактора» лишь дважды сумели забросить более 3 шайб в основное время.

«Авангард» перед матчем в Челябинске имеет серию из трех поражений подряд — омичи дома уступили «Торпедо» (3:5), а также в гостях проиграли «Ак Барсу» (1:3) и «Автомобилисту» (1:4).Стоит отметить, что после подписания контракта с Ильей Ковальчуком «Авангард» проиграл 5 матчей из 8. Догнать «Ак Барс» (74 очка), уже обеспечивший себе участие в плей-офф, будет сложно, но омичам стоит задуматься о сохранении второго места в таблице – в трех очках от «Авангарда» сразу три клуба: «Салават Юлаев» (60 очков), «Металлург» и «Автомобилист» (оба – по 59 очков). Наверняка подопечные Боба Хартли намерены прервать серию неудач уже в Челябинске.

Кадровые проблемы

«Трактор»: нет
«Авангард»: Грицюк, Покка, Чинахов, Шарипзянов (все — травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

«Трактор» одержал 3 матча, «Авангард» — 2. Команды проведут второй и последний матч между собой в текущем регулярном чемпионате. В первой игре, которая состоялась 28 декабря в Балашихе, «Авангард» выиграл со счетом 5:3. В последних пяти встречах омичи выиграли лишь дважды, но эти матчи стали последними между клубами. При этом в двух последних встречах «Авангард» забросил 10 шайб, «Трактор» — 4. Но не стоит ждать высокой результативности в предстоящей игре, ведь только в последних двух матчах из 5 команды сумели забросить более 4 шайб в основное время.

Варианты ставок для рассмотрения

«Авангард» не проиграет в основное время (1,49)
Тотал меньше 5.5 (1,70)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 января 2021 года