«У Ломовицкого огромный контракт». Главный тренер «Легии» – о попытке подписать игрока

Главный тренер «Легии» Чеслав Михневич рассказал о попытке в 2020 году подписать полузащитника «Спартака» Александра Ломовицкого.

– Это интересный игрок, который также умеет играть в атаке. Могу уже сказать, что выставлял его кандидатуру для подписания. Это было сразу после того, как я присоединился к «Легии».

Но давайте посмотрим правде в глаза… Контракты в «Спартаке» огромные. Поговорили, было приятно, но не вышло. Сейчас он запасной в Москве, хотя недавно появился на поле на несколько минут, — приводит слова польского специалиста Sport.TVP.

23-летний Ломовицкий в прошлом сезоне выступал за тульский «Арсенал» на правах аренды. Он провел за команду 18 матчей и забил 2 гола.

В текущем сезоне он сыграл 5 матчей за «Спартак», но в большинстве случаев выходил на замену. Он в этом сезоне еще не отметился результативными действиями. Контракт Ломовицкого с московским клубом действует до лета 2023 года, Transfermarkt оценивает 23-летнего футболиста в 1,5 млн евро.

Первый матч группового этапа Лиги Европы «Спартак» – «Легия» состоится 15 сентября на «Открытие арене». Начало встречи – 17:30 мск.

Гилерме обратился к Фернандесу после ухода защитника из сборной России

Головин отреагировал на уход Марио Фернандеса из сборной России

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи