УАФ проведут срочные переговоры с УЕФА относительно формы сборной Украины

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко вылетел в Рим на переговоры с представителями УЕФА по поводу формы сборной Украины.

— Вчера вечером мы получили письмо от УЕФА относительно новых решений, которые были приняты по поводу формы национальной сборной по футболу. Утром я срочно вылетел в Рим, где нахожусь сейчас, и где проходят наши переговоры с представителями УЕФА. В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно согласован до каждой буквы, в том числе с лозунгом «Героям слава». Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех стадионах и на всех матчах национальной сборной Украины! Приветствие футбольное, и именно поэтому оно было утверждено УЕФА. Несколько дней назад это подтвердил и официальный комментарий Европейского футбольного союза по новому дизайну формы нашей сборной, — написал Павелко на своей странице в Facebook.

Ранее в УЕФА сообщили, что карта Украины на форме не нарушает правил организации, поскольку ООН признает соответствующие границы государства. Слоган «Слава Украине» также останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический. При этом второй слоган — «Героям слава» — украинцы должны будут убрать с формы, потому что в сочетании с первым он имеет явный политический контекст.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Евро-2020