«Уфа» — «Динамо»: прогноз на матч РПЛ. Продолжат ли бело-голубые побеждать?

31 июля 2021 года «Уфа» примет на своем поле «Динамо» во 2 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Уфа»  «Динамо»

Футбол. Чемпионат России. 2-й тур
Начало игры:
 31 июля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в РПЛ-2021/22

«Уфа»: +0=0-1, голы 0-1
«Динамо»: +1=0-0, голы 2-0

Расклад

«Уфа» с огромным трудом спаслась от вылета, и то лишь благодаря отмене переходных матчей. Долгое время команда плелась на дне таблицы, сменила по ходу сезона трех тренеров и только в концовке прибавила с приходом Алексея Стукалова. В новом розыгрыше главной ее задачей станет сохранение прописки, и первый шаг в этом направлении уже был провален. В стартовом туре уфимцы гостили у ЦСКА и упустили важнейшие очки за счет гола Антона Заболотного на исходе часа (0:1). В то же время стоит отметить, что они не уступили армейцам ни во владении (51,1%), ни в ударах (15 против 23).

«Динамо» ставит самые амбициозные задачи и планирует уже в этом сезоне вернуться в число претендентов на медали. Седьмое место в прошлом сезоне можно считать прорывом, но москвичи рассчитывают на большее. В этой связи столичный клуб неплохо укрепился в межсезонье, что принесло плоды уже в первом туре. Подопечных Сандро Шварца ждал тяжелейший выезд к «Ростову», но исход встречи был решен в стартовые полчаса (2:0). «Динамо» оказалось лидером первой игровой недели в РПЛ по количеству ударов в створ ворот (8).

Кадровые проблемы:

«Уфа»: Табидзе, Сухов, Алиев (все — под вопросом)

«Динамо»: Грулев (под вопросом)

Статистика личных встреч

«Уфа» еще ни разу не обыгрывала «Динамо». С момента выхода клуба из Башкирии в высшую лигу команды встречались 12 раз — на счету москвичей 8 побед. В среднем «Динамо» забивало чуть менее двух голов за 90 минут и лишь однажды ушло с поля, не поразив чужие ворота. «Уфа» же только в 5 случаях смогла отличиться и в каждом забивала всего один мяч. Последний выездной матч соперников — в первом круге прошлого сезона — завершился результативной ничьей (1:1). Но в Москве «Динамо» оказалось на голову сильнее (4:0), забив по 2 мяча в каждом тайме.

Судья

Алексей Сухой (Люберцы). 34-летний арбитр дебютировал в высшей лиге еще в сезоне-2016/17, но назначений ему дают не так много. В общей сложности в РПЛ он провел 42 матча, лишь 6 из которых — в последнем розыгрыше. С «Уфой» Сухой пересекался 7 раз — та одержала 2 победы при 2 поражениях. «Динамо» же при его судействе добилось 2 побед и потерпело одно поражение в 6 матчах. Личную встречу соперников арбитр будет обслуживать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» (2,10)
«Динамо» забьет первым: да (1,78)
Точный счет: 0:1 (5,80)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 июля 2021 года