Украина – Кипр: прогноз на товарищеский матч. Команды много не забьют

7 июня 2021 года сборные Украины и Кипра сыграют в товарищеском матче. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Украина – Кипр

Футбол. Товарищеский матч
Начало игры:
7 июня, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 2021 году

Украина: +1=4-0, голы 5-4

Кипр: +1=1-2, голы 1-2

Расклад

Украина стала одним из главных открытий отборочного турнира Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко уверенно заняли первое место в группе с Португалией и Сербией, не потерпев ни одного поражения в 8 турах (6 побед). Но в Лиге наций минувшей осенью желто-синие провалились  — всего 6 очков в 6 матчах и вылет в дивизион B. Отбор на ЧМ-2022 в марте они начали с 3 ничьих кряду, а в товарищеской встрече с Бахрейном (1:1) в мае продлили «миролюбивую» серию. Украинцы могли не выявить сильнейшего и в матче с Северной Ирландией несколькими днями ранее, хотя и сумели победить (1:0). Хозяева забивали в каждом матче 2021 года, но при этом не более гола.

Кипр никогда не добирался до финальной части чемпионата Европы и даже близко к этому не был. За всю историю выступлений в отборочном цикле команда Никоса Костеноглу одержала всего 19 побед в 114 матчах. В последний раз она попала в одну группу с Россией и с 10 очками заняла четвертое место. Осенью киприоты смогли за 8 матчей одолеть только скромный Люксембург (2:1), потерпев 6 поражений. В новом году их результаты не намного лучше — победа и 2 поражения в 4 играх, зато всего 2 пропущенных мяча. Больших задач сборная Кипра не ставит, но и «футбольным карликом» ее не назовешь.

Статистика личных встреч

В двух матчах Украины и Кипра было забито всего 3 мяча. Судя по всему, ждать россыпи голов не приходится и в этот раз, если учитывать не только мартовские игры команд, но и их предыдущие личные встречи. В феврале 2008 года соперники разошлись миром в Никосии (1:1), забив по по разу. А в марте 2016-го они вновь провели товарищеский матч — на этот раз в Одессе, где победила Украина благодаря единственному голу Тараса Степаненко.

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал меньше 2.5 (1,74)
Обе забьют: нет (1,53)
Ничья (4,50)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 июня 2021 года