«Унион» – «Боруссия» Менхенгладбах: продолжится ли результативная серия гостей? Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором «Унион» примет на своем поле 30 января 2021 года менхенгладбахскую «Боруссию».

«Унион» – «Боруссия» Менхенгладбах

Футбол. Чемпионат Германии. 19-й тур
Начало игры:
30 января, 17:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Унион»: +7=7-4 (дома: +4=4-1), 28 очков
«Боруссия»: +8=7-3 (в гостях: +3=3-2), 31 очко

Расклад

«Унион» провел крайне неудачную выездную серию. Клуб проиграл два матча с интервалом в три дня (0:1 «Лейпцигу» и 1:2 «Аугсбургу»). Подобная серия является худшей для берлинцев в текущем сезоне. Впервые с ноября прошлого года команда покинула зону еврокубков. А с учетом высокой плотности турнирной таблицы может и вовсе опуститься район десятого места в случае сегодняшней неудачи. Хотя домашние результаты обнадеживают болельщиков. Единственное поражение на своем поле «Унион» потерпел в стартовом туре чемпионата, еще в сентябре. А после этого достойно сыграл со всеми соперниками, стоящими выше по таблице. На счету подопечных Урса Фишера победы над дортмундской «Боруссией» (2:1) и «Байером» (1:0), а также ничьи в поединках против «Баварии» (1:1), «Вольфсбурга» (2:2) и «Айнтрахта» (3:3).

«Боруссия» не знает поражений в новом году. По итогам пяти матчей команда из Менхенгладбаха набрала 13 очков и поднялась на пятое место в турнирной таблице, повторив лучший результат сезона. Особенно хочется отметить волевую победу над «Баварией» — пропустив два мяча в первые полчаса игры, футболисты, не опустили рук и забили в ответ трижды. Результативная серия достигла отметки в 17 матчей. Последний раз «Боруссия» уходила с поля без забитого мяча в стартовом туре Бундеслиги, когда крупно уступила одноклубникам из Дортмунда (0:3). Впрочем, неделю назад подопечные Марко Розе взяли реванш, обыграв соперника на своем поле со счетом 4:2.

Кадровые проблемы

«Унион»: Крузе, Уджа (оба – травмы), Хюбнер, Триммель (оба — дисквалификация), Бюльтер (под вопросом)
«Боруссия»: Лазаро (травма)

Предыдущие матчи соперников

История противостояния «Униона» и «Боруссии» в чемпионате страны насчитывает всего три матча. И вмещает в себя все возможные исходы. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами (2:0 в Берлине и 4:1 в Менхенгладбахе). А поединок первого круга текущего чемпионата завершился со счетом 1:1. Единственная кубковая встреча между соперниками также не склонила чашу весов в одну из сторон. Основное и дополнительное время полуфинального матча в сезоне 2000/01 завершились со счетом 2:2. Правда в серии послематчевых пенальти точнее были берлинцы (4:2). Так что условно общий баланс можно считать в их пользу.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» (при ничьей возврат) (1,62)
«Боруссия» выиграет один из таймов (1,61)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 января 2021 года