В КХЛ 39 случаев заражения COVID-19

Глава Континентнальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов рассказал об общей ситуации с коронавирусной инфекцией. Регулярный чемпионат начнется в начале сентября.

На 28 июля у нас было 39 игроков в КХЛ, у которых был подтвержден диагноз COVID-19. Также есть заболевшие сотрудники клубов. Еще есть 31 случай в МХЛ, причем там 13 человек уже полностью здоровы и готовы приступить к тренировкам, — приводит слова Морозова Р-Спорт.

По его словам, медицинское управление в режиме реального времени следит за происходящей ситуацией, а окончательный диагноз подтверждается Роспотребнадзором, на чьи цифры ориентируется лига.

Фамилии заболевших глава лиги называть отказался.

Чемпионат КХЛ 2020-2021 годов должен стать 13-ым сезоном Континентальной Хоккейной Лиги. Регулярный чемпионат начнется 2 сентября 2020 года и продлится по конец февраля 2021, а серии матчей плей-офф пройдут с марта по апрель.

Прошедший сезон КХЛ был завершен досрочно из-за мировой эпидемии коронавируса, но подготовка клубов к новому сезону начнется как всегда в середине июля, а в августе пройдут традиционные предсезонные турниры.

Источник: Р-Спорт
Фото: Global Look Press