ЦСКА почтил память погибшим игрокам «Локомотива» в авиакатастрофе 2011 года

В преддверии очередного матча КХЛ «Динамо» Минск – «Локомотив», армейский клуб почтил память трагедии, которая случилась в 2011 году. Тогда самолет с игроками и персоналом ярославского клуба потерпел крушение.

– Десять лет назад весь хоккейный мир понес невосполнимую утрату.

Жуткая трагедия случилась 7 сентября 2011 года в 15:50 под Ярославлем. Самолет Як-42 с командой на борту, направлявшийся на первый календарный матч чемпионата КХЛ в Минск, потерпел крушение на берегу реки Туношонки. Все игроки, тренеры и обслуживающий персонал погибли. Всего — 44 человека.

Среди них бывшие армейцы – защитники Павел Траханов и Михаил Баландин, нападающий Ян Марек. Траханов – выпускник школы ЦСКА, чемпион Европы среди юниоров, один из самых любимых учеников Сергея Гимаева. Павла так и не смогли опознать.

Команду из Ярославля возрождали всем миром. ЦСКА делегировал в «Локомотив» перспективного защитника Михаила Пашнина, первого номера первого драфта КХЛ. А потом пошел навстречу Александру Гуськову и отпустил его в Ярославль.

Армейцы сыграют с железнодорожниками на «ЦСКА Арене» 10 сентября.

Все сегодняшние матчи начнутся с минуты молчания в память о трагедии под Ярославлем. Впервые за десять лет в этот день на лед выйдут и железнодорожники, которые встретятся на своей площадке с минским «Динамо»

А та команда навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти… – сказано на официальном сайте ЦСКА.

Напомним, 7 сентября 2011 года, через несколько секунд после взлета разбился Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда ярославского «Локомотива». Вместе с игроками тем рейсом из Ярославля в Минск отправились представители тренерского штаба и администрации, врач и массажисты — всего 37 человек.

«Хорошая и быстрая игра». Федоров — о матче с «Сочи»

«Торпедо» – «Сибирь»: прогноз на матч КХЛ. Нижегородцы будут играть первым номером

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ