В Ярославле появилось граффити, посвященное погибшим в авиакатастрофе (фото)

На фасаде одного из домов Ярославля появилось граффити, посвященное «Локомотиву» и одному из самых ярких игроков той команды Ивану Ткаченко.

В Ярославле появилось граффити, посвященное погибшим в авиакатастрофе (фото)

– Ребята-граффитчики сегодня презентовали эту необыкновенную картину в память о команде. Буквально за неделю им удалось создать ее с нуля. Сейчас приятно посмотреть на стену многоквартирного дома, где жил хоккеист Иван Ткаченко. Спортсмен, которого ярославцы любили, он подавал очень серьезные надежды и всегда добивался успехов.

Отмечу, что совместно с управляющей компанией и территориальной администрацией Дзержинского района мы приняли решение установить здесь дополнительное освещение, чтобы в вечернее время данное изображение было видно издалека, — сообщил мэр Ярославля Владимир Волков на официальном портале города.

Напомним, 7 сентября 2011 года, через несколько секунд после взлета разбился Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда ярославского «Локомотива». Вместе с игроками тем рейсом из Ярославля в Минск отправились представители тренерского штаба и администрации, врач и массажисты — всего 37 человек.

В «Локомотиве» сообщили о проведении траурных мероприятий в честь 10-летия катастрофы

ЦСКА почтил память погибшим игрокам «Локомотива» в авиакатастрофе 2011 года

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ