«Вашингтон» — «Бостон»: прогноз на матч Кубка Стэнли. Увидим ли мы снова овертайм?

18 мая 2021 года «Вашингтон» примет на своем льду «Бостон» во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вашингтон» — «Бостон»

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. 2-й матч
Начало игры:
18 мая, 02:30 (мск)
Первый матч: 3:2 ОТ
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате НХЛ-2020/21

«Вашингтон»: 56 матчей, 36 побед, 20 поражений, голы 191-164, 77 очков
«Бостон»: 56 матчей, 33 победы, 23 поражения, голы 168-136, 73 очка

Расклад

«Вашингтон» слабо смотрелся на старте сезона, затем стремительно вернулся в лидеры, а на финише совсем немного уступил «Питтсбургу». Столичный клуб потерял немало важных очков, поэтому закончил регулярный чемпионат на шестой строчке. В половине из 10 последних матчей команда Питера Лавиолетта не смогла выиграть в основное время, потерпев 3 поражения. А с учетом плей-офф «Вашингтон» одержал лишь одну победу в 6 предыдущих домашних встречах и в 3 случаях уступил. В целом по ходу сезона при родных трибунах он выступал хуже, чем на выезде.

«Бостон» же наоборот — резво начал и в середине дистанции «сдулся», зато в концовке смотрелся примерно так же, как и соперник по плей-офф. В 5 последних играх регулярного чемпионата «медведи» одержали всего 2 победы и только одну — в основное время. Завершился розыгрыш как раз поездкой в Вашингтон, где они пропустили решающую шайбу в заключительную минуту (1:2). Вот и на старте плей-офф третья команда «регулярки» смогла дать бой второй, дважды отыгравшись по ходу встречи (2:3 ОТ). Кстати, меньше «Бостона» в гостях пропустил (66) только «Вегас» (62).

Кадровые проблемы

«Вашингтон»: Кемпни, Оши (оба — травмы)
«Бостон»: Каше, Мур (оба — травмы)

Последние матчи в НХЛ

«Бостон» дважды выиграл в Вашингтоне в нынешнем сезоне. В столице соперники провели уже 5 матчей, и в 4 «медведям» удалось не проиграть в основное время. В первых встречах регулярного чемпионата и плей-офф «Бостон» уступил в овертайме, в обоих случаях героически отыгрываясь. Кроме того, «Вашингтон» вчистую проиграл 2 матча с общим счетом 5:9 и только в последнем туре с большим трудом победил (2:1). Хотя в целом небольшой перевес скорее на стороне столичного клуба, который оказался сильнее в 5 из 9 личных встреч этого сезона.

Варианты ставок для рассмотрения

«Вашингтон» не проиграет в основное время (1,66)
Будет овертайм (3,60)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 мая 2021 года