Василий Уткин: Сборная России радикально обновлена, поэтому и нужно иногда менять тренерский штаб

Журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал итог матча отборочного цикла ЧМ-2022 между сборными России и Мальты (2:0).

– Многие сейчас скажут, что мы обыграли футбольных карликов. Очень хорошо, но мы одержали победу на Кипре. Да, последние полчаса игры нас там возили, возникло много различных слов касательно физической готовности российских футболистов, но пока ни одна из команд-участниц нашей группы на Кипре не выигрывала.

Давайте вспомним, что у нас было с Мальтой по весне. Тогда, прямо скажем, запах легкого тлена чувствовался сильнее, потому что это было неожиданно, ведь мало кто интересуется Мальтой, чтобы понимать, что там итальянский тренер что-то из себя представляет и так далее…

Команда очень сильно обновлена, просто радикальным образом, — в ней, во-первых, играют сильнейшие и это не претензия к штабу Черчесова, потому что поэтому и нужно время от времени менять штаб. Когда штаб руководит долго, он естественным образом ставит на некоторую выработанную концепцию, нежели на то, чтобы пробовать что-то новое, – сказал Уткин в своем YouTube-канале.

После победы над Мальтой сборная России набрала 13 очков в шести матчах и занимает второе место в группе H.

«Валера, верим!» пока работает. Как Россия победила Мальту и сохранила лидерство в отборочной группе ЧМ-2022

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022