«Вильярреал» – «Реал Сосьедад»: продолжат ли хозяева делить очки с соперником? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Вильярреал» примет на своем поле 30 января 2021 года «Реал Сосьедад».

«Вильярреал» – «Реал Сосьедад»

Футбол. Чемпионат Испании. 21-й тур
Начало игры:
30 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Вильярреал»: +8=10-2 (дома: +5=5-0), 34 очка
«Реал Сосьедад»: +8=7-5 (в гостях: +5=2-3), 31 очко

Расклад

«Вильярреал» наряду с «Атлетико» еще ни разу не проигрывал дома и занимает второе место по количеству очков, набранных на своем поле. Однако из последних пяти домашних матчей команда сумела выиграть лишь один (2:1 против «Леванте» 2 января). И если ничью с «Реалом» (1:1) можно назвать успехом, а ничья с «Гранадой» (2:2) сойдет за нормальный результат, то потеря очков в поединке против скоромного «Эльче» (0:0) – это уже неразумное расточительство. В общей сложности подопечные Унаи Эмери расходились миром с соперниками уже 10 раз – больше чем любая команда чемпионата. Впрочем, это пока не мешает показывать примерно одинаковый уровень по сравнению с прошлыми сезонами. После возвращения в Примеру  в сезоне 2013/14 «Вильярреал» финишировал в шестерке лучших шесть раз из семи.

«Реал Сосьедад» переживает затяжной кризис. Из десяти последних матчей команда сумела выиграть лишь один, сделав болельщикам подарок на Новый год (31 декабря с минимальным счетом был обыгран «Атлетик»). Держаться на плаву помогает лишь старый багаж в виде впечатляющей серии на старте чемпионата. В сентябре-ноябре прошлого года сан-себастьянцы выиграли семь матчей из восьми. Не спасает даже неплохая игра в нападении. В двух последних поединках кряду «Реал Сосьедад» забивал по два мяча, но сумел набрать лишь одно очко (поражение от «Севильи» 2:3 и ничья с «Бетисом» 2:2). Любопытно, что в гостях команда играет лучше, чем дома – 5 побед против 3. Две последние победы были одержаны как раз на выезде.

Кадровые проблемы

«Вильярреал»: Иборра, Коста, Марио, А. Морено, Х. Морено, Фойт, Чуквезе (все – травмы)
«Реал Сосьедад»: Мойя, Сангальи, Сильва, Сола (все — травмы)

Последние 5 матчей в Примере

2 победы «Вильярреала», 2 победы «Реал Сосьедада», 1 ничья. В последних трех сезонах, учитывая текущий, победы добивались исключительно гости. Примечательно, что в каждом из четырех случаев преимущество одной из команд было минимальным, и трижды был зафиксирован счет 2:1. Ничья в матче первого круга (1:1) стала первой за долгие годы противостояния. В последний раз до этого соперники делили очки в концовке сезона 2015/16. 24 апреля 2016 года команды не сумели распечатать ворота друг друга. Хотя особо результативными поединки «Вильярреала» и «Реала Сосьедад» назвать трудно. В общей сложности за 35 предыдущих матчей было забито 86 мячей

Судья

Исидро Диас де Мера Эскудерос. Арбитр начал получать назначения на матчи Примеры лишь в текущем сезоне и на данный момент провел всего 10 матчей. Однако сегодняшняя встреча с «Реал Сосьедадом» для де Меры не первая. И даже не вторая. В трех матчах при судействе данного арбитра сан-себастьянцы одержали две победы (обе с крупным счетом) и один раз сыграли вничью. Футболистам следует играть предельно корректно, так как рефери не приветствует нарушения правил. В среднем за матч де Мера предъявляет больше пяти желтых карточек, удалил уже трех игроков и назначил шесть пенальти.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вильярреала» с форой 0 (1,69)
Обе команды забьют (1,92)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 января 2021 года