«Вольфсбург» — «Бавария»: прогноз на матч Бундеслиги. «Волки» не пропускают дома почти десять часов

17 апреля 2021 года «Вольфсбург» примет на своем поле «Баварию» в 29 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вольфсбург» — «Бавария»

Футбол. Чемпионат Германии. 29-й тур
Начало игры:
17 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Вольфсбург»: +15=9-4 (дома: +9=4-0), 54 очка
«Бавария»: +20=5-3 (в гостях: +10=1-3), 65 очков

Расклад

«Вольфсбург» постепенно возвращается в число сильнейших команд Бундеслиги. Последние пару сезонов «волки» финишировали совсем близко к лидирующей группе, а на этот раз и сами претендуют на место в тройке призеров. До минувших выходных у команды Оливера Гласнера была серия из 3 побед кряду, но она прервалась в гостях у «Айнтрахта» (3:4). Зато «Вольфсбург» — один из трех клубов Бундеслиги, не потерпевших дома ни одного поражения (9 побед в 13 матчах). При этом «волки» лидируют по пропущенным при родных трибунах мячам (8), сыграв 6 последних встреч на «ноль».

«Бавария» была очень близка к тому, чтобы сотворить подвиг в Париже, но не преуспела. Победы с минимальным счетом над «ПСЖ» не хватило для выхода в полуфинал Лиги чемпионов, поэтому Бундеслига осталась последним турниром для мюнхенцев. Здесь у них все складывается относительно неплохо — отрыв в 5 очков от «Лейпцига» позволяет чувствовать себя в безопасности. Между тем, в Германии «Бавария» не проигрывает на протяжении 6 туров, не сумев одолеть только «Унион» (1:1) в прошлые выходные. В то же время лазарет мюнхенцев по-прежнему переполнен.

Кадровые проблемы

«Вольфсбург»: Мехмеди, Штеффен (оба — травмы)
«Бавария»: Левандовски, Хоффманн, Коста, Рока, Зюле, Толиссо (все — травмы), Гнабри (коронавирус)

Последние матчи в Бундеслиге

«Бавария» выиграла у «Вольфсбурга» 6 встреч кряду с общим счетом 19:3. Последняя победа «волков» состоялась в матче за Суперкубок Германии летом 2015-го — мюнхенцы уступили в серии пенальти. С тех пор команды провели 13 встреч, в которых «Вольфсбург» не проиграл лишь однажды. При этом в 7 случаях «Бавария» сохранила ворота в неприкосновенности, а в 4 — добилась разгромных побед. В последнем матче «волки» доставили чемпиону Германии проблемы, открыв счет уже на 5-й минуте, но хозяева продемонстрировали класс и вырвали 3 очка (2:1).

Варианты ставок для рассмотрения

«Вольфсбург» не проиграет (1,87)
Тотал меньше 3 (1,98)
Обе команды забьют: нет (2,48)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 апреля 2021 года