«Вольфсбург» – «Боруссия» М: из двадцати домашних поединков «волки» проиграли лишь два. Прогноз на матч Бундеслиги

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Германии по футболу, в котором «Вольфсбург» примет на своем поле 14 февраля 2021 года менхенгладбахскую «Боруссию».

«Вольфсбург» – «Боруссия» М

Футбол. Чемпионат Германии. 21-й тур
Начало игры:
14 февраля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Вольфсбург»: +10=8-2 (дома: +6=3-0), 38 очков
«Боруссия»: +8=8-4 (в гостях: +3=4-2), 32 очка

Расклад

«Вольфсбург» наряду с «Баварией» в нынешнем сезоне еще ни разу не проиграл на своем поле. Правда забили «волки» ровно вдвое меньше мячей по сравнению с мюнхенским клубом (17 против 34). Статистику немного улучшил последний домашний поединок против «Фрайбурга», в котором подопечные Оливера Гласнера отправили в ворота соперника три безответных мяча. Подобный успех позволил команде войти в тройку лучших, чего не случалось с начала прошлого сезона. Да и вообще последние туры вселяют в сердца болельщиков оптимизм. «Вольфсбург» побеждает уже в четырех матчах подряд. Последний раз подобную серию команда выдавала шесть лет назад – в феврале 2015 года, что позволило в итоге занять второе место в чемпионате. А сухая серия, насчитывающая уже 396 минут, является абсолютно лучшей за все время выступления в Бундеслиге.

«Боруссия» чередует удачные матчи с откровенно провальными. На одной чаше весов находятся победы над «Баварией» (3:2), дортмундской «Боруссий» (4:2) и «Лейпцигом» (1:0). На другой – необъяснимые осечки во встречах с «Хоффенхаймом» (1:2) или «Кельном» (1:2). Последнее поражение случилось в прошлом туре и не позволило «жеребятам» занять шестое место, дающее право на участие в еврокубках. Впрочем, для команды еще не все потеряно. Основной конкурент за путевку (одноклубники из Дортмунда) выступают в последнее время так же нестабильно, да к тому же провел на одну игру больше. Главная задача для команды из Менхенгладбаха – перестать дарить очки соперникам. В общей сложности на счету «Боруссии» уже восемь ничейных результатов. Больше только у «Айнтрахта» и «Униона» — по 9.

Кадровые проблемы

«Вольфсбург»: нет
«Боруссия»: Закария (под вопросом)

Предыдущие матчи соперников

Первая встреча команд состоялась в рамках розыгрыша Кубка Германии 1994/95. Причем сразу на стадии финала. Реальной борьбы не получилось. «Боруссия» разгромила соперника, выступающего на тот момент во второй Бундеслиге, со счетом 3:0. В дальнейшем «волки» сумели перехватить инициативу и на данный момент баланс побед в их пользу – 22 против 13. Примечательно, что «Вольфсбург» проиграл на своем поле лишь два матча (9 мая 1998 года со счетом 0:2 и 22 ноября 2003 года со счетом 1:3). В остальных поединках было одержано 15 побед и еще 3 встречи завершились вничью. Тем не менее, текущая беспроигрышная серия «Боруссии» составляет два матча. Прошлый сезон «жеребята» завершили сухой победой 3:0, а в первом круге сезона текущего поделили очки (1:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вольфсбурга» (2,40)
Обе команды забьют (1,67)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 февраля 2021 года