«Все великие чемпионы хотят быть на поле, но он держался за колено». Почеттино – о замене Месси

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино прокомментировал замену нападающего Лионеля Месси в матче 5-го тура против «Лиона» (2:1).

Клуб уже выступил с заявлением (о травме Месси — прим. Playmaker24). Ситуация предельно ясна. Мы увидели, что Лионель испытывает боль в колене. Он держался за него после того, как получил удар.

Месси провел очень хороший первый тайм, он отыграл 75 минут. Да, он не использовал свой момент, но был очень хорош. После 75 минут, учитывая полученную информацию, мы приняли решение о замене.

— Вас удивило, что фото [сделанные после замены] стали обсуждать по всему миру?

— Нет. Я понимаю. Я принимаю это. Я не удивлен. Как я уже объяснил ранее, мы получили информацию и решили, что сделать так будет правильно. Все великие чемпионы хотят быть на поле. Мы это понимаем, — приводит слова Почеттино L’equipe.

В команде сообщили, что Месси получил травму в матче с «Лионом» (2:1). В конце встречи 34-летний аргентинец был заменен на Ашрафа Хакими, после чего Месси отказался жать руку главному тренеру Маурисио Почеттино. Вскоре, французские СМИ сообщили, что конфликт между игроком и тренером улажен.

Матч 7-го тура «Мец» – «ПСЖ» состоится 22 сентября. Начало – в 22:00 мск. После шести туров парижане набрали 18 очков из 18 возможных. «Мец» замыкает турнирную таблицу Лиги 1 с тремя очками.

Жером Ротен: Почеттино провалился, события такого рода не пройдут незаметно

Коэффициенты БК «Лига ставок» на матчи Лиги 1