Юрий Семин: Карпин расширенным списком сборной России охватил весь наш футбол — никого не забыл

Главный тренер «Ростова» Юрий Семин высказался об играх, которые попали в расширенный список сборной России на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022.

– Хорошо, что в сборную России сейчас вызывают молодых ребят, но пока это всего лишь расширенный список. Дальше в любом случае будут какие-то корректировки.

В целом, этим списком Валерий Карпин охватил весь наш футбол — никого не забыл. Кто еще мог попасть в национальную команду кроме этих футболистов? Никто. На данный момент это весь наш потенциал, — приводит слова Семина «Чемпионат».

Ранее тренерский штаб российской сборной опубликовал расширенный состав команды на октябрьские матчи отбора на чемпионат мира-2022. В расширенном списке оказался 34-летний полузащитник Денис Глушаков, который не вызывался в национальную команду с 2018 года и 33-летний Дзюба.

После восьми туров РПЛ Глушаков забил шесть голов и занимает второе место в списке бомбардиров. Дзюба принял участие в семи матчах в чемпионате России, сделал 3 результативные передачи, но голами не отметился.

В октябре сборная России проведет два матча квалификационного турнира на ЧМ-2022. 8 октября в Казани наша команда примет Словакию, а 11 октября отправится в гости в Словению.

Сборная России занимает 2-е место в турнирной таблице группы H, набрав 13 очков в шести матчах. Столько же очков у сборной Хорватии, которая по дополнительным показателям занимает 1-е место.

Валерий Карпин: Игроков уровня Миранчука не так много в России

Объявлен расширенный состав сборной России на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022