«Зенит» проиграл «Барселоне» на выезде

«Барселона» принимала «Зенит» в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Питерцы активно начали игру, но уступили в первой четверти с разницей в два очка — 14:16. Однако уже во второй десятиминутке хозяева прибавили и сделали преимущество в счете двузначным — 44:33.

После большого перерыва питерский клуб не смог перевернуть игру. В третьей четверти «Барселона» прибавила и оторвалась от соперника на 19 очков — 69:50. Только в заключительном отрезке гости смогли собраться и сократили отставание. Однако отыграться «Зенит» не успел. Матч завершился со счетом 85:81 в пользу каталонцев.

Самым результативным в составе победителей стал Брендон Дэвис. Он записал себе в актив 18 очков. У «Зенита» по 15 очков в набрали Андрей Зубков и Артурас Гудайтис.