Ничушкин стал десятым россиянином в истории, оформившим хет-трик в плей-офф НХЛ

Валерий Ничушкин повторил достижение Александра Могильного, Павла Буре и ряда других звездных россиян когда-либо выступавших или выступающих в НХЛ.

В ночь на 29 апреля в Денвере прошел четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ Западной конференции, в котором «Колорадо» принимал «Виннипег». Хозяева победили со счетом 5:1, а кузнецом этого успеха «Лавин» стал Валерий Ничушкин, оформивший хет-трик.

Отметим, что Ничушкин стал десятым россиянином в истории НХЛ, оформившим хет-трик в плей-офф. Ранее подобное достижение покорялось звездным ветеранам в лице Александра Могильного, Павла Буре, Валерия Зелепукина. Также по три шайбы в одном матче плей-офф забивали Владимир Тарасенко и Евгений Малкин (по два раза), Кирилл Капризов, Денис Гурьянов и Андрей Свечников.