Никита Баженов: Разочаровало, что сборной России не дали шанса побороться за выход на ЧМ

Экс-нападающий «Спартака» Никита Баженов рассказал, что его разочаровало на чемпионате мира в Катаре.

— Что меня разочаровало на ЧМ? Разочаровало, что сборной России не дали шанса побороться за выход на чемпионат мира, — сказал Баженов «Чемпионату».

Напомним, команда России была отстранена от международных соревнований из-за событий в Украине.

18 декабря в финале чемпионата мира в Катаре сборная Аргентины победила предыдущих обладателей трофея французов. Основное время матча завершилось вничью – 2:2, в дополнительное время соперники обменялись голами, а в серии пенальти аргентинцы взяли верх со счетом 4:2. По мнению многих экспертов, этот финал стал самым зрелищным в истории чемпионатов мира. Аргентина выиграла мировой титул третий раз в своей истории и первый с 1986 года, когда на полях Мексики блистал легендарный Диего Марадона.

Лидер нынешней сборной Лионель Месси сделал в финале дубль, а у французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе. До него три мяча в решающем матче ЧМ забивал только англичанин Джеффри Херст в 1966 году.

Мбаппе с 8 мячами стал лучшим бомбардиром турнира в Катаре. Месси забил 7 голов и был признан лучшим игроком чемпионата. Приз лучшему голкиперу получил аргентинец Эмилиано Мартинес, а лучшему молодому игроку – его партнер по команде Энцо Фернандес.

Под флагом Аргентины Месси выиграл три турнира – Олимпиаду-2008, Кубок Америки-2021 и ЧМ-2022.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022