Никита Баженов: В моменте с Шелией и Соболевым я думал, что дадут красную карточку

Бывший игрок московского «Спартака» Никита Баженов поделился впечатлениями от игры красно-белых в матче с грозненским «Ахматом».

— Я не очень люблю разговаривать про судей, но красная Рыбусу была. Таких моментов миллион, просто не сдержал эмоции. В эпизоде с игрой рукой все правильно. Рука была опорной. Она автоматически поехала вниз. В моменте с Шелией и Соболевым я думал, что дадут красную карточку, но почему-то показали желтую, — сказал Баженов.

Ранее «Ахмат» на своем поле сыграл вничью со «Спартаком» в матче стартового тура Российской Премьер-лиги. Встреча между соперниками завершилась со счетом 1:1.
Примечательно, что красно-белые весь второй тай отыграли в меньшинстве, поскольку в концовке первой половины игры Мацей Рыбус был удален с поля за две желтые. После удаления игрока московской команды, «Ахмат» вышел вперед — забил экс-игрок москвичей Артем Тимофеев.

Отыграть «Спартак» смог в концовке встречи, на 83-й минуте усилиями Виктора Мозес. Данный мяч спас красно-белых от поражения.

Напомним, в матче «Ахмат» — «Спартак» судья Безбородов на 41-й минуте оставил москвичей в меньшинстве, выписав за минуту две желтые карточки Мацею Рыбусу, в середине второго тайма рефери не назначил пенальти в ворота «Ахмата» за игру рукой защитника грозненцев в своей штрафной, а под занавес встречи судья не стал удалять вратаря «Ахмата» Шелию за грубый фол на Соболеве. Игра завершилась со счетом 1:1.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ