Ninjas in Pyjamas — Astralis: прогноз на матч IEM Winter 2021 по CS:GO. Скандинавское дерби затянется?

2 декабря 2021 года на групповой стадии IEM Winter 2021 в Стокгольме киберспортивная команда Ninjas in Pyjamas сыграет с соперниками из Astralis. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

IEM Winter 2021 – международный турнир с участием 16 элитных команд мира. Призовой фонд — 250 000 долларов.

Участники поделены на две равные группы. Победители групп напрямую выйдут в полуфинал, команды, занявшие второе и третье места, оспорят полуфинальные путевки в стыках. 

В 14:00 (мск) начнется матч группы А NiP (Швеция) — Astralis (Дания).

Составы

NiP: REZ, Hampus, Plopski (все – Швеция), dev1ce, est3g (оба — Дания)

Astralis: gla1ve, k0nfig, blameF, Luck1, Xyp9x (все – Дания)

Личные встречи

В этом году команды встречались один раз в формате Бо1 и один раз в Бо3:

31 октября на PGL Major Stockholm — победа NiP (16:1)

24 ноября на BLAST Premier Fall 2021 — победа Astralis (2:0)

Прогноз

В матче открытия хозяева турнира из NiP имеют шанс взять реванш за поражение двухнедельной давности от Astralis (0:2) в Копенгагене. Встреча пройдет в формате Бо1 (одна карта).

Шведы провалили последний турнир, завершив BLAST Fall на последнем месте. Однако тогда в состав команды еще не успел вписаться новичок est3g. «Ниндзя» имели время на работу над ошибками, и у себя дома будут опасны для любого оппонента. А о высоком классе NiP говорит 6-е место в мировом рейтинге.

Двое новичков Astralis — blameF и k0nfig — на BLAST Fall, наоборот, показали себя с лучшей стороны. Датский коллектив завоевал в Копенгагене «бронзу» и переместился на 9-ю позицию в рейтинге. Astralis выглядит намного сильнее, чем на «мейджора» месяц назад.

Предсказать победителя предстоящего матча сложно: те и другие не отличаются стабильностью в последнее время. А формат Бо1 лишь увеличивает непредсказуемость. Ждем близкой, плотной игры с большим количеством раундов.

Ставка

Тотал раундов на 1-й карте больше 26.5 за 1,87