Ninjas in Pyjamas — GODSENT: прогноз на матч IEM Winter 2021 по CS:GO. Как пройдет первое знакомство?

5 декабря 2021 года в матче за выход в полуфинал IEM Winter 2021 в Стокгольме киберспортивная команда Ninjas in Pyjamas сыграет с соперниками из GODSENT. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

IEM Winter 2021 – международный турнир с участием 16 элитных команд мира. Призовой фонд — 250 000 долларов.

По итогам групповой стадии команды G2 и Virtus.pro вышли напрямую в полуфинал. Еще две полуфинальные путевки будут разыграны в стыках: Gambit – Vitality и NiP — GODSENT.

В 18:00 (мск) начнется матч NiP (Швеция) — GODSENT (Бразилия).

Составы

NiP: REZ, Hampus, Plopski (все – Швеция), dev1ce, est3g (оба — Дания)

GODSENT: felps, TACO, dumau, latto, b4rtiN (все – Бразилия)

Прогноз

Команды проведут первую в истории очную встречу — и сразу за выход в полуфинал! NiP – фаворит, играет перед своими трибунами, GODSENT – андердог. Победитель поспорит за финал с G2. Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

NiP одержал на домашнем турнире убедительные победы над Astralis, OG и Liquid, а проиграл только мощному Vitality. Каждый из «ниндзя» силен индивидуально, при этом у команды хороший набор тактик, которые применяются в ходе всего сезона. Если верить статистике, шведы превосходят бразильцев на всех картах.

GODSENT стартовал на турнире с побед над Heroic и BIG, но как только на пути вырос представитель первой десятки рейтинга, последовал разгром 0:2 от Virtus.pro. Южноамериканцы в Стокгольме уже прыгнули выше головы, забравшись в Топ-6. Скорее всего, и на этот раз команду-выскочку ждет разочарование. Ждем уверенной победы NiP на двух картах кряду.

Ставка

Победа NiP с форой по картам -1.5 за 2,02