Ninjas in Pyjamas — Liquid: прогноз на матч BLAST Premier Fall 2021 по CS:GO. Легкая победа «ниндзя»?

26 ноября 2021 года в четвертьфинале нижней сетки BLAST Premier Fall 2021 в Копенгагене киберспортивная команда NiP сыграет с соперниками из Liquid. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier Fall 2021 – международный LAN-турнир. Призовой фонд — 425 000 долларов.

Участвующие команды: Natus Vincere (Россия/Украина), Vitality (Франция), Astralis (Дания), NiP (Швеция), Heroic (Дания), Liquid (США), BIG (Германия), FaZe (Европа).

Все 8 участников начали борьбу в верхней сетке. Поражение отправляет команду в нижнюю сетку, где проигрывать нельзя. Победители верхней и нижней сеток разыграют титул в гранд-финале.

В 18:00 (мск) начнется матч нижней сетки NiP (Швеция) — Liquid (США).

Составы

NiP: REZ, Hampus, Plopski (все – Швеция), dev1ce, est3g (оба — Дания)

Liquid: Grim, EliGe, Stewie2k (все — США), Fallen (Бразилия), NAF (Канада)

Личные встречи

В этом году команды встречались два раза в формате Бо3:

8 июля на IEM Cologne — победа NiP (2:1)

1 сентября на ESL Pro S14 — победа Liquid (2:0)

Прогноз

Победитель продолжит борьбу в полуфинале нижней сетки, проигравший вылетит. Матч пройдет в формате Бо3 (до двух побед по картам).

NiP неприятно удивил своих болельщиков, уступив в первой игре Astralis. Возможно, сказалась замена шведа LNZ на датчанина est3g. Однако у «ниндзя» было время на работу над ошибками. Форма у команды приличная, один из лучших игроков мира dev1ce никуда не подевался, так что 6-й номер мирового рейтинга по-прежнему смотрится одним из фаворитов турнира.

Liquid после провала на «мэйджоре» находится на грани расформирования. И судя по дебюту в Стокгольме, американцы смирились со своей участью. 17 выигранных раундов в сумме на двух картах против Vitality — крайне низкий показатель. Как и четыре поражения в последних пяти матчах.

NiP превосходит соперника на всех картах. Так что ждем легкой победы «ниндзя».

Ставка

Победа NiP с форой по картам -1.5 за 1,78